Архив событий

24/10/2014

Судебные споры с участием судей медиаторов

24/10/2014

Пилотный проект «Судебная медиация» в Западно-Казахстанской области реализуется  в Уральском городском суде №2 и в апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Западно- Казахстанского областного суда.

Судом №2 г.Уральск ЗКО ведется целенаправленная  работа по развитию института судебной медиации.

Распоряжением председателя суда №2 г.Уральска проведение процедуры медиативного соглашения возложено на судей Қадырбаева М.С., Косанову А.К и Шайдиеву Ш.А..

В областном суде прошла конференция по вопросам применения нового административного законодательства

24/10/2014

 

В Западно-Казахстанском областном суде состоялась конференция на тему: «Применение норм нового административного и административно-процессуального

законодательства Республики Казахстан».

В работе конференции приняли участие судьи областного, городских, районных и приравненных к ним судов ЗКО.

Работу конференции с приветственным словом открыл председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Западно-Казахстанского областного суда Б.Бегалиев.

«Круглый стол» о реализации примирительных процедур с участием судьи

24/10/2014

В Специализированном межрайонном экономическом суде согласно утвержденного Плана был проведен круглый стол на тему: «Реализация пилотного проекта по внедрению в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи».

В мероприятии приняли участие председатель суда и судьи,   представители АО «Жайыктеплоэнерго»,  ТОО «Батыс Су Арнасы», «Әлім», «Болашақ-Т» и др.

С приветственным словом работу круглого стола открыл председатель судаИ.Сматов.

В Уральском горсуде «День открытых дверей»

24/10/2014

 

В Уральском городском суде согласно утвержденного Плана был проведен «День открытых дверей».

В мероприятии участвовали студенты Западно-Казахстанского инженерно-технологического университета.

Судья Мухангалиева У.С. провела беседу на тему «Преступления против собственности», подробно остановилась на каждом виде преступлений, направленных против собственности.

Прозвучали ответы на вопросы студентов.

Обсуждены новеллы административного кодекса

24/10/2014

 

Председатель специализированного административного суда г.Уральска Ищанов Г.С. выступил с докладом «О новеллах административного кодекса» на расширенном совещании в Департаменте юстиции ЗКО с участием представителей государственных и правоохранительных органов, уполномоченных привлекать к административной ответственности граждан и юридических лиц.

Встреча прошла заинтересованно и на высоком организационном уровне. Были даны ответы на возникавшие вопросы по принятым новеллам нового  Кодекса.