Архив событий

07/10/2014

Представлен председатель специализированного межрайонного экономического суда ЗКО

07/10/2014

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов 7 октября представил коллективу областного суда Сматова Исатая Маратулы, назначенного Указом Президента Республики Казахстан председателем специализированного межрайонного экономического суда Западно-Казахстанской области.

Санкция на арест подозреваемого

07/10/2014

Постановлением Зеленовского районного суда №2 санкционирован арест в отношении еще одного подозреваемого в совершении хищения 62 тонн нефти с нефтепровода в Зеленовском районе.

Ранее, постановлением Зеленовского районного суда №2 санкционирована была мера пресечения в виде ареста на два месяца  в отношении 2  обвиняемых в совершении данного преступления.

Административное дело прекращено в связи с примирением

07/10/2014

В Таскалинском районном суде рассмотрено дело в отношении жителя района, который  в ходе ссоры с женой на улице ударил ее по голове. В результате ей был нанесен легкий вред здоровью.

Постановлением суда административное дело по ст.79-3 ч.2 КоАП РК производством прекращено, в связи с примирением  супругов.

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда

10 суток за оскорбление родителей

07/10/2014

Суд № 2 Акжаикского района рассмотрел административное дело по ч.2 ст. 79-5 КоАП РК в отношении жителя с.Карауылтобе Акжаикского района ЗКО .

 Мужчина, придя домой пьяным, нецензурной бранью оскорбил своих родителей. В последующем, он просил у них прощения, но  его не простили.

Суд признал правонарушителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.79-5 ч.2 КоАП РК и подверг его административному аресту на 10суток. 

Постановление не вступило в законную силу.

Стороны помирились

07/10/2014

В Бурлинском районном суде примирением сторон завершилось уголовное дело, связанное с  хищением пакета с продуктами питания.

Супруги, проживающие в поселке Пугачево, оставили открытой машину, в которой находился пакет с продуктами, купленными в магазине. В результате злоумышленник проник в машину и пытался похитить пакет, однако владельцу машины удалось догнать его и вызвать полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.24 ч.3, ст.175 ч.2 «в» УК РК.