Архив событий

21/10/2014

Арест за нарушение правил пребывания в Казахстане

21/10/2014

 

Постановлением Таскалинского районного суда иностранка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.394 ч.3 КоАП РК и подвергнута к административной ответственности в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

В  пункте пропуска «Жайык» при проверке паспортного режима сотрудниками пограничной службы в пассажирском поезде сообщением «Уральск-Озинки» выявлено нарушение правил пребывания в Республике Казахстан, допущенное гражданкой Российской Федерации.

Осужден за заведомо ложный донос

21/10/2014

 

Казталовский районный суд рассмотрел уголовное дело  по обвинению гражданина С.Ережепова по ст.351 ч. 1 УК РК (заведомо ложный донос).

Судом установлено, что, продав двух больных бруцеллезом коров, в целях избежания административной ответственности за неисполнение предписания инспектора ветеринарной станции о ликвидации двух больных животных,  С.Ережепов заявил в органы полиции об их пропаже.

Тем самым подсудимый С.Ережепов своими действиями совершил преступление, предусмотреннное ст. 351 ч. 1 УК РК. 

Оштрафован и лишен оружия

21/10/2014

 

Житель Казталовского района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка продления срока разрешения на гражданское оружие.

В августе текущего года мужчина уже был оштрафован за то, что не продлил срок разрешения на свое оружие. Однако, несмотря на это, он не сделал для себя никаких выводов и повторно совершил данное правонарушение, в связи с чем привлечен к административной ответственности по ст. 371 ч. 2 КоАП РК.

В суде правонарушитель свои действия объяснил нехваткой времени.

Ответственность за совершение ДТП

21/10/2014

 

Казталовским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Е.Аяпова по  ст. 467 ч. 3 КоАП РК.

Данное лицо, управляя автомашиной марки "М-412" в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с другой автомашиной.

Постановлением суда правонарушитель признан виновным в совершении вмененного административного правонарушения и ему назначено административное взыскание в виде лишения водительских прав сроком на пять лет.