Архив событий

15/10/2014

Иски удовлетворены

15/10/2014

 

Суд Жангалинского района рассмотрел несколько дел по искам банков к своим клиентам.

В  частности, Судом Жангалинского района рассмотрено гражданское дело по иску  ТОО  «Специальная финансовая компания «Finance» к Утепкалиеву Б.М. о взыскании  суммы  задолженности в размере  141 756 тенге, госпошлину в сумме 4253тенге.

Дело прекращено

15/10/2014

 

Житель Аксая, ночью, проходя мимо дома, где была открыта форточка балкона, проник через форточку в дом и похитил сумку с зимними вещами.  

Через три дня сотрудники уголовного розыска Бурлинского РОВД установили личность  вора.  Последний признался  в краже,  выдав полицейским  дорожную сумку со всеми вещами.

Данное уголовное дело поступило в производство Бурлинского районного суда. В ходе судебного заседания подсудимый примирился с потерпевшей в порядке медиации. Уголовное дело прекращено по ч.2 ст.67 УК РК.

Правонарушитель привлечен к ответственности

15/10/2014

 

Житель Уральска Ю.Соболев после употребления марихуаны разъезжал на своей автомашине по городу.

При попытке выехать на трассу Уральск-Атырау он было становлен сотрудниками дорожно-патрульной полиции, которые доставили его на медицинское освидетельствование. Врач – нарколог установил у него наркотическое  опьянение марихуаной.

Нарушены правила дорожного движения

15/10/2014

 

В специализированном административном суде г. Уральска рассмотрено административное дело по факту нарушения правил дорожного  движения.

Правонарушитель С. Стародуб, двигаясь по улице города на автомашине ВАЗ, выехал на полосу встречного движения, что было зафиксировано системой контроля дорожного движения «Интегра-КДД».

Допущенное водителем нарушение правил дорожного движения привело  к лишению его права управления транспортным средством на 1 год.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

15/10/2014

 

Подсудимый К.Хасанов в селе Сексенбаев Казталовского сельского округа совершил неоднократное хищение овец  у троих жителей села, причинив материальный ущерб потерпевшим в общей сложности в размере 75 тысяч тенге.

Хасанову было предъявлено обвинение по ст. 175 ч. 2 п. «б,в» УК РК.

В судебном заседании К.Хасанов, признав свою вину полностью, показал, что примирился с потерпевшими в порядке медиации, и потерпевшие просили суд прекратить дело в связи с примирением сторон.

Судебный пристав призер турнира

15/10/2014

 

Главный специалист - старший судебный пристав Казталовского районного суда Алтынбек Кунакаев завоевал призовое третье место на открытом турнире, прошедшем в Западно - Казахстанской области по гиревому спорту и армрестлингу среди мужчин и женщин на призы ветерана спорта, наставника и тренера Н.К.Коломоец.

Поздравляем коллегу с победой.

Вынесен приговор по делу об убийстве

15/10/2014

 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам  ЗКО 15 октября огласил  приговор по уголовному делу   в отношении М.Жумагалиева, преданного суду по ст.96ч.1УК РК