Архив событий

27/10/2014

Три года за наркотики

27/10/2014

 

Приговором Бурлинского районного суда 22-летний житель села Канай  осужден к трем годам лишения свободы по ст. ч. 1-1 ст. 259 УК, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Штраф за скандал в кафе

27/10/2014

 

Житель Уральска С.Гумаров, находясь  в  одном из кафе, в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал с персоналом заведения, выражался нецензурной бранью, ругался на повышенных тонах, нарушая общественный порядок, нравственность и спокойствие физических лиц, в связи с чем постановлением специализированного административного суда г.Уральска по ч.1 ст.330 КоАП РК был подвергнут к административному  штрафу на сумму 9 260 тенге.

За рулем в нетрезвом состоянии

27/10/2014

 

Житель с. Таскала М.Мустафин привлечен к административной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В судебном заседании правонарушитель Мустафин, вину признав полностью, пояснил, что выпил в гостях рюмку водки и выехал на своей автомашине домой. Возле дома был задержан сотрудниками дорожной полиции и согласно освидетельствования, у него было выявлено алкогольное опьянение легкой степени.