Архив событий

02/10/2014

Нарушение технической эксплуатации стало следствием несчастного случая.

02/10/2014

 

Постановлением Таскалинского районного суда И.О.мастера  структурного подразделения АО «ЗапКазРЭК» Таскалинского РЭС Б. Жанекенов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.223 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей  37 040 тенге.

Санкция на арест

02/10/2014

 

Уральским городским судом 02.10.2014 года санкционирован арест в отношении гр. Хасангалиева Б. сроком на 2 месяца.

Приговор по делу о наркопреступлении

02/10/2014

 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам  ЗКО 2 октября огласил  приговорпо уголовному делу   в отношении О.Кожевникова.

Подсудимый обвиняется в сбыте героина в размере 1,77 граммов, а также хранении с целью сбыта 3,18 граммов героина.                                            

Суд признал  Кожевникова виновным по ст. 259 ч. 3 п. «в» УК РК и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет  с конфискацией имущества  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поздравили с Днем пожилых людей

02/10/2014

 

Работники Таскалинского районного суда в Международный день пожилых людей навестили двух одиноких пенсионеров, проживающих в районном центре.

Работники суда поздравили Миназову Фанию Мугиновну  и Хохлову  Валентину с праздником и пожелали им долгих лет жизни.

 Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда

 

Помирились в порядке медиации

02/10/2014

 

Подсудимый С. Кушекбаев, будучи ранее судимым, похитил из дома своей дочери сотовый телефон, стоимостью 2 тысячи тенге.

 В судебном заседании потерпевшая предоставила суду соглашение с подсудимым Кушекбаевым С.Б. о разрешении спора в результате проведения процедуры медиации и примирения с ним, а также о возмещении причиненного материального ущерба, прекращении уголовного дела и об освобождении подсудимого от уголовной ответственности по указанным основаниям.

Проводили в отставку

02/10/2014

 

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан №917 от 29 сентября 2014 года « О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателей коллегии и судей судов Республики Казахстан» судья Западно-Казахстанского областного суда М.Н. Акбергенова отправлена в отставку.

В Западно-Казахстанском областном суде коллеги  в торжественной обстановке проводили судью областного суда М.Н. Акбергенову в отставку.

В Бурлинском районном суде обсуждены вопросы применения медиации

02/10/2014

 

 В Бурлинском районном суде состоялся круглый стол на тему «Проблемные вопросы применения Закона РК «О медиации».

На мероприятие были приглашены профессиональные и непрофессиональные медиаторы района, представители прокуратуры и РОВД, работники КСК, АО «Казахтелеком», АО «КазТрансГазАймак», а также местных СМИ.

Открывая встречу, председатель суда Шамгунова Л.Т. сообщила, что цель данной встречи – как можно полнее донести информацию о правилах медиации до всех заинтересованных лиц.