Архив событий

28/10/2014

В Уральском городском суде прошел «День открытых дверей»

28/10/2014

 

Сегодня, 28 октября в Уральский городской суд в рамках «Дня открытых дверей»  были приглашены студенты  колледжа Казахстанского института информационных технологий и управления.

Судья Китарова М.Б. провела беседу на тему: «Разбой, как преступление против собственности».   Студентам  разъяснено понятие разбоя, признаки и состав данного вида преступления и уголовная ответственность за совершение разбоя.

Также судья Китарова ответила на вопросы студентов.

Дело прекращено в порядке медиации

28/10/2014

 

Постановлением Таскалинского районного суда прекращено в порядке медиации уголовное дело в отношении Р.Сафина, обвиняемого в совершении хулиганства по ст.257 ч.2 п. «б» УК РК.

Подсудимый в суде полностью признал свою вину, просил прекратить уголовное дело на основании достигнутого с потерпевшими медиативного соглашения за примирением сторон.     

Мать, допустившая нахождение ребенка ночью на улице, оштрафована

28/10/2014

 

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Западно-Казахстанской области рассмотрено административное дело в отношении 32 летней жительницы Уральска,   которая допустила нахождение своего шестилетнего ребенка глубокой ночью на улице без сопровождения  законных представителей.

Объявление о предстоящем собеседовании кандидатов на должности судей с членами Высшего Судебного Совета и Квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан

28/10/2014

 

Западно-Казахстанский областной суд информирует о предстоящем визите представителей Высшего Судебного Совета (или Квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете), в ходе которого состоится встреча с кандидатами на судейские должности.

На встречу с представителями Высшего Судебного Совета (или Квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете) приглашаются лица, сдавшие квалификационный экзамен на должность судьи и прошедшие стажировку, а также лица, окончившие специализированную магистратуру.

Судья областного суда в эфире передачи «Қонақжай студия»

28/10/2014

 

Судья Западно-Казахстанского областного суда Есенбай Боранбаев принял участие в эфире программы  областного радио «Қонақжай студия» на радиоволне FM 101.2

Во время 20-минутной передачи, которую вела радиожурналист Назгуль Мухамбетжанкызы, судья Е.Боранбаев рассказал о работе судьи, о ее сложности и многогранности,  о правосудии, как элементе без которого не существует здорового государства.  Также он ответил на вопросы ведущей.