Архив событий

06/10/2014

Братья разрешили спор способом медиации

06/10/2014

В Уральском городском суде №2 Западно-Казахстанской области рассмотрено гражданское дело по иску А.С. к ответчику М.С. о  взыскании  суммы. Ответчиком является  двоюродный брат истца.

Вначале братья решили организовать совместный бизнес по ремонту и продаже межкомнатных дверей. Для перевозки товара ответчик приобрел автомашину ГАЗ, получив  кредит  в банке на сумму 1600000 сроком на 5 лет.  При этом истец был нанят в качестве водителя для развозки товара. Стороны устно договорились о совместной уплате кредита.

Приговор по делу о совершении убийства

06/10/2014

 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам   Западно-Казахстанской области 6 октября огласил  приговор по делу в отношении Сергея  Соммер по обвинению в совершении убийства.

Наказана за умышленное нанесение повреждения

06/10/2014

 

В специализированном административном суде г.Уральска рассмотрено административное дело в отношении Н.Маслаковой, которая в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе дома, в ходе ссоры умышленно  нанесла соседке телесные повреждения,   причинив ее здоровью легкий  вред. На виновную наложен административный штраф на сумму 92 600 тенге.

Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда

Штраф за хищение зубной пасты

06/10/2014

 

Постановлением специализированного административного суда г.Уральска гражданка А. Муханова подвергнута  административному штрафу за хищение из аптеки зубной пасты  стоимостью 1500 тенге.

                                Пресс-служба Западно-Казахстанского областного суд