Архив событий

17/10/2014

В областном суде продолжается работа конференции

17/10/2014

Во второй половине однодневной областной конференции на тему: «Применение норм уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан», которая проходит в Западно-Казахстанском областном суде сегодня, 17 октября под председательством председателя апелляционной  судебной коллегии по уголовным делам областного суда М. Нагашыбаева,  с докладом на тему: «Полномочия процессуального прокурора» выступил начальник отдела прокуратуры г.Уральска Б. Бисенов, также с докладом «Уголовные проступки.

Дела прекращены за примирением сторон

17/10/2014

 

В суд № 2 Акжаикского района через сервис «Судебный кабинет» от жительницы области Избасаровой поступили исковые заявления к жителям поселка Тайпак о  взыскании долга. Все ответчики иск Избасаровой признали полностью и просили суд прекратить дело в связи с примирением сторон.

По данным исковым заявлениям 7 гражданских дела прекращены в порядке медиации, в связи с заключением сторонами мирового соглашения, которое утверждено судом.

Иностранец правонарушитель

17/10/2014

 

В специализированном административном суде г.Уральска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении  иностранца.

Правонарушитель арестован на 10 суток

17/10/2014

В специализированном административном суде г.Уральска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Мунайдарова, который привлекался к административной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью своей супруги.

Иск оставлен без удовлетворения

17/10/2014

 

В  суд №2 города Уральска обратилась жительница Уральска А.с иском к ГККП «Колледж сервиса и новых технологий» о восстановлении на работе, взыскании оплаты по больничным листам и обязании выдать трудовую и медицинскую книжки.

«Круглый стол» на тему "Новые технологий в судебной системе"

17/10/2014

В суде №2  г.Уральска  прошел "круглый стол" на тему:  «Новые технологий в судебной системе».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи, заместитель руководителя канцелярией Западно-Казахстанского  областного суда   Р.Айтмагамбетов,  представители  АО «Альянс  банк»,  АО «Народный банк», ТОО «Батыс су арнасы», КСК «Коммунальник», КСК «Евразия», КСК «Нур»,  АО «Жайық жылу қуаты», ТОО «Орал құрылыс жөндеу Сервис»  а также  представители коллегии адвокатов и др.

В областном суде проходит конференция на тему применения норм нового уголовного законодательства

17/10/2014

 

В Западно-Казахстанском областном суде 17 октября начала свою работу областная конференция на тему: «Применение норм уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства Республики Казахстан»

В работе конференции принимают участие судьи областных, городских, районных и приравненных к ним судов, а также работники прокуратуры ЗКО, департамента внутренних дел области, Уголовно-исполнительной инспекции, представители УКПСиСУ ГП РК по статистической отчетности.