Архив событий

29/10/2014

11 лет за совершение убийства

29/10/2014

 

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам  ЗКО огласил  приговор по уголовному делу   в отношении Д.В.Зверховского, обвиняемого  по ст. 96 ч. 1 УК РК.

Спор урегулирован с помощью медиации

29/10/2014

 

Истец А обратился в суд с иском о взыскании с ответчика Д. суммы в размере 280 000 тенге.

В исковом заявлении истец указал, что в 2012 году ответчик взял у него две коровы стоимостью 280 тысяч тенге, пообещав отдать деньги после реализации мяса.  Однако до сегодняшнего дня он  так и не расплатился.

На судебном заседании стороны обратились за помощью к медиатору и заключили соглашение об урегулировании спора с помощью медиации. Сторонами были поданы заявления об урегулировании спора с помощью медиации.

Дело прекращено за примирением сторон

29/10/2014

 

Житель Чингирлауского района обвиняется в тайном проникновении во двор своих односельчан и хищении двух алюминиевых бидонов, алюминиевого бака  и двух матрасов. Стоимость похищенного оценивается в  20 000 тенге.

Санкционирован арест за незаконный сбыт наркотиков

29/10/2014

 

Уральским городским судом санкционирован арест в отношении гражданина С., который обвиняется в сбыте наркотического вещества в виде  марихуаны за пять тысяч тенге.

Ему предъявлено обвинение по статье 259 ч.2 УК РК.

Судом в отношении гражданина С. санкционирован арест на срок до двух месяцев, т.е. до  24 декабря 2014 года.

Арест за осквернение места общественного пользования

29/10/2014

 

В Жангалинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении Б. по ч.1 ст.330 КоАП РК.

Житель п. Жангала привлекается к ответственности за выброшенный окурок сигареты перед зданием районного отдела внутренних дел

Постановлением Жангалинского районного суда Б. признан виновным в совершении правонарушения и ему и назначено наказание в виде ареста сроком на 3 суток.

Штраф за брошенный камень

29/10/2014

 

Судом №2 Акжаикского  района рассмотрено административное дело по ст. 330 ч. 1 КоАП РК.

Житель с. Тайпак С., находясь во дворе своего дома, выражаясь нецензурной бранью в адрес соседа, бросил камень в его двор.

В судебном заседании правонарушитель отрицал обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, вину свою не признал. Потерпевшая поддержала свою заявление и просила дать правонарушителю соответствующее наказание.

Наказан за совершение ДТП

29/10/2014

 

 Житель г.Уральска А., управляя автотранспортным средством на трассе Атырау – Уральск совершил наезд,  на  ехавшего  по дороге велосипедиста.

В результате ДТП пассажиру  автомашины причинен вред здоровью.

В судебном заседании правонарушитель свою вину признал полностью. 
Постановлением суда №2 Акжаикского района правонарушитель признан виновным по ст.468-1 КоАП РК и подвергнут к административному аресту сроком на 3 суток и  лишению права управлять транспортным средством сроком на 2 года.