Архив событий

31/10/2014

Правонарушение в отношении несовершеннолетнего

31/10/2014

 

Судом Зеленовского района ЗКО было рассмотрено административное дело в отношении  жительницы района Р. Кайменовой по ст.79-1 ч.1 КоАП РК.

Как следует из материалов дела, правонарушительница, находясь около здания Каменской СОШ Зеленовского района, нанесла побои 9 летнему несовершеннолетнему.

На основании заявления матери  ребенка в отношении Кайменовой Р. был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 79-1 ч. 1 КоАП РК.

Совещание с участием судей в акимате Бурлинского района

31/10/2014

 

В здании акимата Бурлинского района состоялась встреча  под председательством и.о. акима Бурлинского района Каналина Ж.Н. и председателя Бурлинского районного суда Шамгуновой Л.Т.  

На встречу были приглашены акимы сельских округов, руководители отделов аппарата акима и государственных органов, профессиональные и непрофессиональные медиаторы, представители СМИ.

Семинарское занятие в специализированном межрайонном экономическом суде ЗКО

31/10/2014

В Специализированном межрайонном экономическом суде прошло семинарское занятие на тему: «Единая система электронного документооборота государственных органов»о реализации приема и отправления документов.

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией, специалисты канцелярии и секретари судебного заседания СМЭС.

С приветственным словом семинарское занятие открыл ведущий специалист суда Атаев А.К.

В областном суде состоялся семинар по уголовно-правовой тематике

31/10/2014

 

Под председательством председателя  судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда М. Нагашыбаева в областном суде состоялся семинар  по уголовно-правовой тематике.

В работе семинара приняли участие судьи областного, городских, районных и приравненных к ним судов.

Санкционирован арест в отношении сотрудника полиции

31/10/2014

 

Уральским  городским судом  рассмотрен материал о санкционировании меры пресечения в виде ареста в отношении полицейского службы конвоирования при УБОП ДВД ЗКО, который обвиняется в мошенничестве и вымогательстве денежных средств.

Являясь лицом уполномоченным на выполнение государственных функций, используя служебное положение для извлечения личной выгоды склонил подозреваемого по уголовному делу к даче взятки.

В суде ЗКО прошел семинар по административно-правовой тематике

31/10/2014

 

В Западно-Казахстанском областном суде сегодня, 31 октября состоялся семинар по административно-правовой тематике с участием судей областного, городских, районных и приравненных к ним судов.

Работу семинара с приветственным словом открыл и.о. председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Аманкулов Х.Х.

С докладом на тему: «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность» выступила судья Зеленовского районного суда А.Бекталиева.