Архив событий

10/10/2014

В областном суде ЗКО состоялся семинар по уголовно-правовой тематике

10/10/2014

 

В Западно-Казахстанском областном суде 10  октября  состоялся семинар по уголовно-правовой тематике с участием председателей коллегии, судей областного суда, председателей, судей городских, районных и приравненных к ним судов.

В ходе семинара  был сделан анализ допускаемых судами первой, апелляционной и кассационной инстанций нарушений, повлекших отмены и изменения судебных актов за 9 месяцев 2014 года.

Подведены итоги работы судов ЗКО за 9 месяцев 2014 года

10/10/2014

Под председательством председателя областного суда Бека Аметова состоялось расширенное пленарное заседание Западно-Казахстанского областного суда по итогам работы судов области за 9 месяцев 2014 года.

В работе пленарного заседания приняли участие председатели коллегии, судьи областного суда, судьи и председатели городских, районных и приравненных к ним судов, руководитель канцелярии областного суда, руководители отделов канцелярии  областного суда.

Иск о выселении

10/10/2014

Суд №2 г.Уральска рассмотрел иск о выселении.

Истец на  аукционе, проводимом частным судебным исполнителем,  в 2013 году приобрел   двухкомнатную  квартиру в Уральске. С указанного времени является собственником данной квартиры. Вместе с тем, в данной квартире в настоящее время проживает родственница бывшего хозяина квартиры, которая добровольно освобождать квартиру не желает. В связи с чем он просит суд принудительно выселить ее.

Суд удовлетворил иск о выселении.

Недостача взыскана

10/10/2014

 

АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн»  обратилось в суд №2 г.Уральска с иском к своему сотруднику  о взыскании  суммы.