Архив событий

16/10/2014

Оштрафована за несвоевременную регистрацию имущества

16/10/2014

 

Гражданка А.Исабекова   за нарушение срока регистрации недвижимого имущества привлечена к административной ответственности.

Специализированным административным судом г. Уральска она признана виновной в совершении правонарушения по ст.354-3 ч.1 КоАП РК   и на нее наложен штраф  на сумму 18 520  тенге.

Допустил наезд на несовершеннолетнего

16/10/2014

 

Правонарушитель М.Бисалиев, находясь за рулем своего автомобиля в поселке Таскала, выехав на полосу встречного движения, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который шел в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате ДТП несовершеннолетней причинен легкий вред здоровью

Судьи ЗКО приняли участие в телепроекте «Правосудие»

16/10/2014

 

Во исполнение поручения Главы государства по усилению информационно-имиджевого обеспечения судебной системы страны, озвученного на 6 съезде судей, Верховным судом РК запущен цикл телевизионных программ «Правосудие». Проект направлен на повышение имиджа судебной власти, правовое воспитание граждан, а также усиление информированности общественности о деятельности судов.

В проекте приняли участие и судьи  судов Западно-Казахстанской области.

Встреча со студентами

16/10/2014

 

Хорошей традицией в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЗКО стали ежегодные встречи со студентами ВУЗов и колледжей города.

Нарушил покой семьи

16/10/2014

 

Житель Таскалинского района А. Доскалиев, в нетрезвом состоянии придя к себе домой, без причины стал выражаться в адрес своего отчима нецензурной бранью, на замечания не реагировал, проявил неуважение к членам семьи.

Постановлением Таскалинского районного суда Доскалиев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.79-5 ч.1 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 3 суток.

Пресс-конференция в суде №2 Акжаикского района

16/10/2014

 

В  суде №2 Акжаикского района   проведена пресс-конференция по итогам работы суда за девять месяцев 2014 года с участием представителей средств массовой информации  и государственных органов района.