Архив событий

26/08/2015

В базовом суде проведен семинар среди сотрудников судов области

26/08/2015

Уральский городской суд провел семинар по повышению квалификации сотрудников судебной системы области, в котором приняли участие специалисты судов области.

В ходе семинара были обсуждены  вопросы формирования судебной статистики в системе ЕАИАС СО РК, ведения судопроизводства по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях вавтоматизированной информационно - аналитической системе судебных органов  «Төрелік». 

В суде СМЭС ЗКО пополнение

26/08/2015

В СМЭС ЗКО    состоялось представление   вновь назначенного  судьи.

Председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам областного суда Бегалиев Б.А. представил судьям и специалистам СМЭС ЗКО нового коллегу, назначенного указом Президента Республики Казахстан от 17.08.2015 года№ 65 Каната Керимхановича Кадырбекова.

Председатель коллегии Бегалиев Б.А.  пожелал вновь назначенному судье успехов в работе на новой должности. 

Судья суда №2 Зеленовского района принял участие в семинар-совещании по обсуждению Плана нации «100 конкретных шагов»

26/08/2015

В мероприятии по обсуждению Плана нации «100 конкретных шагов – по реализации пяти институциональных реформ», прошедшем в районном Доме Культуры, приняли участие представители местной исполнительной власти, а также судья суда №2 Зеленовского районаНурсултанов Е.Е.

Уральский городской суд огласил приговор в отношении женщин, совершивших квартирные мошенничества

26/08/2015

Уральский городской суд  огласил приговор по  делу в отношении группы женщин по факту неоднократного мошенничества.  

Согласно материалам уголовного дела,  данные лица, действуя по предварительному сговору,  преследуя цель извлечения выгоды путем обмана и злоупотребления доверием, разработали преступный план, распределив роль каждого.

Круглый стол в Бокейординском районе

26/08/2015

В здании акимата Бокейординского района под председательством председателя апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда проведен круглый стол по производству дел с применением уголовного и гражданского права.

На заседании приняли участие судьи Западно-Казахстанского областного суда Боранбаев Е.Н., Даулеткалиева Г.М., председатели и судьи Казталовского, Жангалинского, Бокейординского, Жанибекского районного суд и суда №2 Казталовского района.

Семинар по применению новейших технологии

26/08/2015

В  здании Бокейординского районного суда ЗКО под председательством начальника отдела анализа и планирования Западно-Казахстанского областного суда Темирниязовой Э. прошло семинарское занятие по проведению учебной работы с заведующими канцелярией.

Семинар прошел с участием специалистов и заведующих канцелярией Казталовского, Жангалинского, Бокейординского, Жанибекского и Казталовского суда №2.

Нецензурная брань в общественном месте

26/08/2015

В Акжаикском районном суде   рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлекаемого к ответственности за нецензурную брань в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Ответственность за данные действия предусмотрена ч 1. ст. 434 КоАП РК.

Суд, принимая во внимание отсутствие постоянного места работы правонарушителя, назначил взыскание в виде ареста.

Постановление в законную силу не вступило.

За нахождение без регистрации на территории РК наказана выдворением

26/08/2015

Таскалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки РФ, нарушившей правила пребывания в РК.

При проверке паспортного режима на вокзале ст.Шипово сотрудниками полиции ПП ЛОП задержана гражданка РФ Баландина Ю.А., у которой   выявлено нарушение законодательства РК в области миграции населения, выразившееся в пребывании в РК без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных ч.2 ст.517 КоАП РК.