Архив событий

03/08/2015

Арестован за оскорбление матери

03/08/2015

В Акжаикском районном суде рассмотрен административный материал в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности  за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений по ст. 73 ч. 1 КоАП РК.

Правонарушитель  в состоянии алкогольного опьянения у себя  дома устроил скандал, выражался нецензурно в адрес матери,  не давал покоя, тем самым выразив неуважение  к членам своей семьи, совершив противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, не содержащих признаков  уголовно-наказуемого деяния.    

Осужден за неуплату алиментов

03/08/2015

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних ЗКО осужден гражданин К. по ст. 139 УК РК за неисполнение обязанностей по уплате алиментов на содержание дочери.

Повысить уровень применения государственного языка в документообороте

03/08/2015

Во исполнение плана работы на 2015 год о расширении сферы применения государственного языка Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО проведен «круглый стол» с представителями Западно-Казахстанской областной прокуратуры, ДВД ЗКО, ДУИС по ЗКО.

Выступая перед собравшимися, председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Чалкаров К.Т. отметил, что внутренний и исходящий документообороты суда ведутся на государственном языке на 100 %, входящие документы на 87 % регистрируются на государственном языке.

Приостановлена деятельность строительной компании

03/08/2015

Специализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Компания Бурлингазстрой»  в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.3 ст.462КоАП РК.

Как было установлено в суде, в ходе внеплановой проверки ТОО «Компания Бурлингазстрой» выявлено невыполнение законных требований предписания, выданного государственным инспектором труда по Западно-Казахстанской области, касающейся выплаты заработной платы.

В Казталовском районном суде обсужден проект нового гражданского процессуального кодекса

03/08/2015

В Казталовском районном суде состоялся круглый стол на тему: «Обсуждение проекта нового Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан» с участием  прокурора района Медетбекова Д.Т., представителей Управления юстиции Казталовского района и  АО «Казахтелеком».     

Приговор по делу об убийстве

03/08/2015

Специлизированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО вынесен приговор по уголовному делу  в отношении Т.Мыизамова, обвиняемого в совершении убийства.

Материалами уголовного дела установлено,что 15 мая 2015 года Т.А.Мыизамов в ходе возникших неприязненных отношении кухонным ножом нанес потерпевшему один удар в правую грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался.

Круглый стол, посвященный к 550- летию Казахского ханства

03/08/2015

Председатель Казталовского районного суда Тулеев Е.Б. принял участие в  круглом столе на тему: «Доблестный путь Касым хана, Старый путь Есим хана, Светлый путь Нурсултана», который состоялся в Казталовской центральной районной библиотеке.

В работе круглого стола приняли участие судьи, представители государственных учреждений, общественных обьединений, преподаватели, читатели библиотеки, а также СМИ.

Дело прекращено

03/08/2015

Судом  № 2 Казталовского района  рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» о взыскании с гр-на  К.А. задолженности за услуги  телекоммуникации.

Во время проведения  главного судебного разбирательства от представителя истца поступило заявление об отказе от  иска в связи с погашением задолженности со стороны ответчика