Архив событий

11/08/2015

Арест за неуплату алиментов

11/08/2015

Таскалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя Ғапуова Ғ.А, неисполнявшего судебный приказ о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, на общую сумму в размере 398 855 тенге, вынесенных Таскалинским районным судом.

Иск ТОО «Батысгазстрой» о возврате суммы аванса удовлетворен

11/08/2015

Таскалинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску   ТОО «Батысгазстрой» к Нуретову А.Г. о взыскании суммы задолженности в размере 146 650 тенге.

 Истец ТОО «Батысгазстрой» обратился в суд с иском к гражданину Нуретову А.Г. о взыскании задолженности в размере 146 650 тенге, мотивируя тем, что на основании приказа ответчик принят на работу в качестве водителя и с ним заключен трудовой договор сроком на 1 год.

Коллектив суда принял участие в благотворительной акции

11/08/2015

Коллектив Казталовского районного суда принял участие в  благотворительной акции «Балаға мейірім сыйла!», организованной общеобразовательными школами Казталовского района.

По предложению администрации школы коллектив районного суда помог 4 нуждающимся детям  из неполной семьи в приобретении школьной одежды и школьных принадлежностей. 

Судья районного суда А. Жамантаева вручила нуждающимся детям одежду и школьные принадлежности.

Штраф за совершение ДТП

11/08/2015

Бокейординским РОВД возбуждено дело об административном правонарушении в отношении жителя Алматинской области.

Данное лицо в с.Сайхин, управляя автотранспортом, не обеспечив безопасность дорожного движения, зацепил транспортным средством линию телефонной связи, что повлекло повреждение кабеля и опоры телефонной линии с причинением материального ущерба.

Заключена медиация

11/08/2015

Жанибекским районным судом уголовное дело по ст. 115 УК РК в отношении подсудимого С. прекращено по ст. 68 ч.1 УК РК с применением медиации в связи с примирением сторон, также с заглаживанием причиненного вреда.

Подсудимый  С., угрожая потерпевшей  столовым ножом убийством, продолжая уголовный проступок, в отсутствии  потерпевшей взломал дверь ее квартиры, облил пол бензином и скрылсы с места происшествия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину.

Рабочий визит в Казталовский район

11/08/2015

Председатель апелляционной коллегии по гражданским и административным делам Западно-Казахстанской области Бегалиев Б.А. и судья Западно-Казахстанского областного суда Аманкулов Х.Х. с рабочим визитом побывали в Казталовском районе, провели встречу с коллективом Казталовского районного суда.

Требование закона- должно исполняться

11/08/2015

В Акжаикском районном суде   рассмотрен административный материал в отношении лица РФ, привлекаемого к административной ответственности за нарушение законодательства в области миграции населения,  ответственность за которые предусмотренное ч. 4 ст. 517 КоАП РК.

Иск о выселении удовлетворен

11/08/2015

Суд №2 г.Уральска рассмотрел гражданское дело о выселении.

Жительница Уральска М. обратилась в суд  с иском к гражданке Х. о выселении, мотивировав свои требования тем, что заселила в свою квартиру ответчицу. Однако  в настоящее время ответчик отказывается освободить ее квартиру. Ее обращение к ответчику решить спор мировым соглашением не дали положительных результатов. Просит суд выселить ответчика из квартиры, без предоставления другого жилого помещения.

Арест на одни сутки

11/08/2015

Специализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр.К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст.434КоАП РК

В салоне общественного транспорта гр.К.  выражалась нецензурной бранью в адрес ответчика, своими действиями грубо нарушив установленный общественный порядок, совершив подобное деяние повторно в течение года после наложения административного взыскания.