Архив событий

07/08/2015

Иск удовлетворен

07/08/2015

Судом  № 2 Казталовского района  рассмотрено гражданское дело по иску АО «Казахтелеком»  к гр-ну  А. о взыскании задолженности за услуги телекоммуникации.  

Суд исковые требования истца  удовлетворил  в полном объеме.

Решение суда  не вступило в законную силу.

Семинарское занятие в районном суде

07/08/2015

 

В Бокейординском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Отправка административных материалов через «Судебный кабинет».

Семинар прошел с участием сотрудников РОВД, представителей Управления государственных доходов по Бокейординскому району и Управления Юстиции, старшего судебного исполнителя и специалистов суда.

Арестован за нарушение общественного порядка

07/08/2015

Таскалинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Ж. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.4 ст.440 КоАП РК

Из протокола об административном правонарушении следует, что гр. Ж. в течение года дважды привлекавшийся к административной ответственности, в п.Таскала будучи в нетрезвом состоянии, имея неопрятный вид, оскорбляющем человеческое достоинство и человеческую нравственность,  уснул на проезжей части.

550-летие Казахского ханства в Урде

07/08/2015

С 24-го по 26 августа в поселке Хан ордасы Бокейординского района пройдет республиканское общественно-культурное мероприятие «Елдіктің терең тамыры», посвященное 550-летию Казахского ханства.

Ожидается участие на мероприятии известных зарубежных ученых и вице-премьера РК Б.Сапарбаева.

Признан факт родственных отношений

07/08/2015

Теректинским районным судом №2 рассмотрено гражданское дело по заявлению гр. М. о признании факта родственных отношений и восстановлении срока на принятие наследства.

Заявитель просит признать факт родственных отношений со своим  отцом, 1940 года рождения, который умер в мае этого года. Данный факт заявителю необходим для получения его пенсионных выплат, так как в связи с истечением 6-ти месяцев на вступление в наследство необходимо  восстановить срок принятия наследства.

Учитель с учеником помирились

07/08/2015

Постановлением Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО уголовное дело в отношении М. по обвинению в совершении  преступления предусмотренного ст.140 ч.2 УК РК прекращено по основаниям ст. 68 ч.1 УК РК в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Судом применена медиация

07/08/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом по Западно-Казахстанской области  прекращено производство по исковому заявлению  ТОО  «Абадан Вест Дистрибьюшн» к ИП «Скребцова С.Н.» о взыскании задолженности в размере  533 460 тенге, суммы пени  в размере 461 677 тенге, в связи с применением процедуры  медиации.

В Ювенальном суде проведен брифинг

07/08/2015

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЗКО  проведен брифинг с участием судьи Ешпановой Ж.Б. и представителей телеканала ТДК-42.