Архив событий

24/08/2015

В Ювенальном суде семинар на тему «Направление административных дел через судебный кабинет»

24/08/2015

В Специализированом межрайонном суде по делам несовершеннолетних ЗКО проведен семинар на тему: «Направление административных дел через судебный кабинет. Семинар открыла председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО  Курманова Ф.Г.. В своем  приветственном слове она рассказала о новых информационных технологиях в судебной системе, в частности, о введении нового функционала «Направление административных дел через судебный кабинет».

Оштрафован за нарушение миграционного законодательства

24/08/2015

Таскалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина РФ, нарушившего правила пребывания в РК.

При проверке паспортного режима сотрудниками пограничной службы поезда«Уральск-Озинки» у гр. Борзикова М.Е.  выявлено нарушение законодательства РК в области миграции населения, выразившееся в пребывании в РК без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, предусмотренных ч.2 ст.517 КоАП РК.

Штраф за совершение ДТП

24/08/2015

 

Житель Таскалинского района Орынгалиев М привлечен к административной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия.

Данное лицо, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, находясь за рулем автомашины «Лада-21144» в п.Первая Чижа Таскалинского района, совершил наезд на машину «Ваз21154», стоявшую возле дома, причинив материальный ущерб владельцу  транспортного средства.

Арестован за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии

24/08/2015

Таскалинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Загайчук С.В., управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно протокола дела, Загайчук С.В.,  не имеющий права управления транспортным средством, в п.Таскала управлял автомашиной марки ВАЗ 2108,  в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.608 ч.6 КоАП РК.

Подвергнут штрафу за нецензурную брань в адрес соседки

24/08/2015

В Сырымском  районном суде было рассмотрено административное дело в отношении У. по ч. 1 ст. 434 КоАП РК.

Из материалов дела следует, что в п. Коныр Сырымского района в состоянии алкогольного опьянения, проявив неуважение к соседке, выражался в ее адрес нецензурной бранью, тем самым проявив к ней неуважение.

В суд от потерпевшей поступило заявление о рассмотрении дела без ее участия, в котором она указала, что в данный момент она простила праваонарушителя У.

Родители привлечены к административной ответственности

24/08/2015

Сырымским районным судом рассмотрено шесть административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних, привлекавшихся к административной ответственности  за соверешние правонарушений, предусмотренных ст. 442 ч.2 КоАП РК.

Родители несовершеннолетних, привлекаемые к административной ответственности по ст. 442 ч.2 КоАП РК, допустили нахождение своих детей в ночное время суток вне жилища без сопровождения законных представителей.

Ответственность за нарушение правил дорожного движения

24/08/2015

Специализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Қ. в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.610 КоАП РК

Ответственность за неуплату наложенного штрафа

24/08/2015

Специализированным административным судом Бурлинского района Западно-Казахстанской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст.669КоАП РК

Из протокола об административном правонарушении следует, что был выявлен факт не исполнения  гр. Д. постановления должностного лица РОВД Бурлинского. района.

Постановлением суда гр. Д. признан виновным и на него наложено административное взыскание в виде ареста сроком на 2 суток.