Архив событий

17/08/2015

За рулем в состоянии алкогольного опьянения

17/08/2015

Специализированным администртаивным судом Бурлиниского района в отношении гр. П.рассмотрено дело по ч. 1 ст. 608 КоАП РК об административном правонарушении-«управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Согласно протокола об административном правонарушении, гр. П., нарушая правила дорожного движения, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Представление службы пробации оставлено без удовлетворения

17/08/2015

Судом №2 Теректинского района рассмотрен материал службы пробации №2 Теректинского района о замене ограничения свободы на лишение свободы в отношении гр.Мубаракова М., осужденного по ст.191 ч.2 п.п. «1,3» УК РК к ограничению свободы сроком на 3 года и 6 месяцев.

Службой пробационного контроля к Мубаракову М. было применено взыскание в виде письменного предупреждения о замене ограничения свободы на лишение свободы в связи с его выездом без их уведомления в город Уральск.

Суд отказал в удовлетворении иска

17/08/2015

Специализированный межрайонный экономический суд Западно-Казахстанскойобласти рассмотрел гражданское дело по иску ИП Боранова Ардака Азатхановича к АО «Жайыктеплоэнерго» о взыскании суммы долга.

Привлечен к административной ответственности за неуважение к сестре

17/08/2015

 

Специализированный административный суд Бурлинского района привлек к административной ответственности по ст.73 ч.1 КоАП РК жителя области.

Из протокола об административном правонарушении следует, что  правонарушитель, находясь у себя дома, устроив скандал, выражался в адрессестры нецензурной бранью, тем самым проявив неуважение к последней, нарушил её спокойствие..

В судебном заседании правонарушитель вину признал, пояснив, что устроил скандал, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда осужден поджигатель

17/08/2015

Житель Бокейординского района К.Х. умышленно поджег сарай с сеном своих односельчан, причинив материальный ущерб потерпевшим  в размере 650 000 тенге.

В ходе досудебного производства по делу прокурор Бокейординского района и подсудимый К.Х. заключили процессуальное соглашение о признании вины.

Семинар на тему : «Противодействие коррупции» и «100 конкретных шагов»

17/08/2015

В филиале РГП «Государственная экспертиза по ЗКО» прошел семинар на тему : «Противодействие коррупции» и «100 конкретных шагов».

На семинаре приняли участие председатель Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Чалкаров К.Т. и судья Уральского городского суда Гимадутдинова Г.Ш.

Следственный судья вынес постановление

17/08/2015

Судом №2 Акжаикского района рассмотрено представление прокурора о взыскании процессуальных издержек по уголовному делу с гражданина Т.

Из материалов дела следует, что гражданин Т., нарушив неприкосновенность жилища, применив насилие,  незаконно вторгся в жилище двух граждан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 149 ч.2 УК РК.  Однако в связи с тем, что стороны помирились, данное уголовное дело прекращено.