Архив событий

18/08/2015

Наложен штраф

18/08/2015

Судом №2 Теректинского района рассмотрено административное дело в отношении жительницы поселка Шагатай, привлеченной к административной ответственности по ст.434 ч.1 КоАП РК.

Согласно материалам дела, гражданка Сабиркулова, в общественном месте на центральной улице поселка Шагатай,  выражалась нецензурной бранью в адрес своей односельчанки.

Постановлением суда правонарушитель признана виновной по ст. 434 ч.1 КоАП РК,  и ей наложено административное взыскание в виде штрафа, в размере 10 МРП.

Семинар в районном суде

18/08/2015

В Казталовском районном суде проведен семинар на тему: «Отправка административных дел через электронный информационный центр «Судебный кабинет».

Арест за распитие алкоголя в общественном месте

18/08/2015

Суд №2 Казталовского района рассмотрел административное дело по ст. 440 ч. 4 КоАП РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Судом установлено, что гражданин Е. ранее дважды в течение года был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, но, несмотря на административные взыскания, в очередной раз был задержан сотрудниками Жалпакталского отдела полиции за распитие алкогольных напитков.

Штраф за незаконное хранение наркотиков

18/08/2015

Cудом №2 Зеленовского района рассмотрен уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК РК- «незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств» в отношении Н.

Из материалов уголовного дела следует, что  при личном осмотре гр. Н. У него в кармане обнаружено наркотическое средство «марихуана высушенная»,  которое он незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Приговором суда  подсудимый  Н. оштрафован на 25 МРП, что составляет 49550 тнг.

Суд изменил квалификацию правонарушения

18/08/2015

В Сырымским районным суде Западно-Казахстанской области  рассмотрено административное дело в отношении гр. Е, привлеченного к административной ответственности по ст.440 ч.4 Кодекса Республики Казахстана об административных правонарушениях РК (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Круглый стол в САС Бурлинского района

18/08/2015

В Специализированном административном суде Бурлинского района ЗКО прошел круглый стол на тему:«Ужесточение квалификационных требовании и механизмов отбора кандидатов на судейские должности.

В мероприятии приняли участие председатель суда К.Т. Утешев,  судья Маликов М.М. и специалисты суда, а также помощник прокурора Бурлинского района Бейсембаев А.Г.

В ходе круглого стола были затронуты конкретные шаги Плана Нации, а именно ужесточение квалификационных требовании и механизмов отбора кандидатов на судейские должности.

Наказан за применение насилия в отношении представителя власти

18/08/2015

Ажаикским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению П.  в применении насилия не опасного для жизни или здоровью в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих служебных обязанностей  по ч. 1 ст. 380 УК РК (новой  редакции).

Вынесен приговор в отношении пенсионерки

18/08/2015

Уральский городской суд  рассмотрел уголовное дело в отношении пенсионерки за мошенничество в крупном размере.

Согласно материалам уголовного дела, в период с июля 2005 г. по январь 2015 г. Перепелкина В., одновременно являясь гражданкой РФ и РК, получала с ГЦВП по ЗКО пенсию, причинив ущерб государству в сумме 2 590490 тенге.