Архив событий

25/04/2017

Судом восстановлен незаконно уволенный работник

25/04/2017

Судом № 2 г.Уральска восстановлен в должности главного инженера гр. Г., незаконно уволенный работодателем ТОО «Б.»., взыскана заработная плата за время вынужденного прогула более 1 200 000 тенге, возмещен моральный вред в сумме 150 000 тенге.  В ходе разбирательства были установлены нарушения норм трудового законодательства, не соблюдены условия коллективного договора, заключенного между профсоюзом и администрацией ТОО.

Трудовой спор окончен в порядке медиации

25/04/2017

Истица обратилась в суд с иском к директору СОШ о признании недействительным приказ о ее увольнении с работы и восстановлении в прежней должности, также о взыскании с него оплаты труда за время вынужденного прогула, расходов по юридической помощи в рамере 150 000 тенге и морального вреда в размере 500 000 тенге.

Организация архивного дела

25/04/2017

В Бокейординском районном суде состоялся семинар на тему: «Организация архивного дела».

В мероприятии приняли участие специалист и руководитель районного архива К.Елемесов и сотрудники суда.

Семинарское занятие на тему « Соблюдение пропускного режима»

25/04/2017

В Жанибекском районном суде состоялся семинарские занятия на тему « Соблюдение пропускного режима» с участием командира отделения БП ГУУССО по Жанибекскому району А.Кошметова и сотрудников полиции осуществляющие охрану зданий суда.  

Осужден за организацию незаконного игорного бизнеса

25/04/2017

Приговором Бурлинского районного суда Т. осужден по  ст. 307 ч.1  УК РК к ограничению свободы сроком на 1 год с конфискацией имущества. Три  игровых оборудования, находящиеся в камере хранения Департамента  государственных  доходов  по ЗКО, после вступления приговора в законную силу будут обращены в доход государства.

Судом установлено особое требование к поведению

25/04/2017

Судом №2 Казталовского района рассмотрено административное дело в отношении гражданина, привлеченного к ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.73 КоАП (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Медиация - один из эффективных способов разрешения споров

25/04/2017

Зеленовский районный суд совместно с акиматом Зеленовского района провел семинар на тему: «Медиация - один из эффективных способов разрешения споров», в работе которого приняли участие, и.о. председателя Зеленовского районного суда Тюлегенов А.Б., специалисты канцелярии, заместитель акима Зеленовского района Шауенов Р.С., заместитель начальника отдела внутренних дел Зеленовского района Иманалиев Ж.Т., непрофессиональные медиаторы, представители НПО и СМИ.

Об ответственности за совершение уголовных правонарушений

25/04/2017

В Бурлинском районном суде состоялся семинар об ответственности за совершение уголовных правонарушений. В мероприятии приняли участие судьи районного суда, представители правоохранительных органов, службы пробации, учебных заведений, акиматов и местных газет, а также медиаторы, адвокаты, судебные исполнители.