Архив событий

26/04/2017

Штраф за мелкое хулиганство

26/04/2017

В Жанибекском районным суде рассмотрено административное дело по ст.434 ч.1 КоАП в отношении Е.

Правонарушитель находясь на территории  рынка «Орталық» расположенной в п.Жанибек щелкала семечки, а мусор бросала на землю, то есть совершила мелкое хулиганство, выразившееся в загрязнении мест общего пользования.

Принудительное лечение от алкоголизма

26/04/2017

Суд №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрел представление Зеленовской районной больницы и начальника Приурального ОП Зеленовского РОВД о направлении жителя с.Дарьинское на принудительное лечение от алкоголизма в специализированное лечебно-профилактическое учреждение, ввиду того, что данное лицо систематически употребляет спиртные напитки, нарушает покой членов своей семьи и отказывается от добровольного лечения от алкоголизма.

Привлечен к ответственности за ловлю рыбы

26/04/2017
Судом №2 Акжаикского района было рассмотрено 2 административных дела о привлечении двоих жителей села Тайпак к административной ответственности по части 3 ст.383 КоАП РК.

Способы досудебного урегулирования спора

26/04/2017

Судья Теректинского районного суда Мерлан Кусайнов принял участие в заседании круглого стола на тему «Медиация – как способ досудебного урегулирования спора», которая прошла в Доме Дружбы Теректинского района.

Семинар о внутренней безопасности и противодействии коррупции

26/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом  суде Западно-Казахстанской области  проведен семинар на тему: «О внутренней безопасности и противодействии коррупции».

На семинаре приняли участие начальник сотрудники УССО, старший судебный пристав   суда Усагазиев и специалисты суда.

Дело по факту кражи прекращено в порядке медиации

26/04/2017

Уральским городским судом уголовное дело по факту кражи прекращено в порядке медиации.

Согласно материалам уголовного дела в январе  2017 года Ч. и Б. незаконно проникнув в помещение магазина,  тайно похитили товар на общую сумму 68 тыс. тенге,  однако были задержаны на месте сотрудниками охраны.

Привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения

26/04/2017

Казталовским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении  по ч.4 ст. 440 КоАП РК.

Как установлено судом, правонарушитель, будучи дважды в течение года привлеченным к административной ответственности за аналогичное правонарушение, находился на улице п.Казталовки Казталовского района в состоянии опьянения.

Урегулирование спора в порядке медиации

26/04/2017

В суде № 2  г.Уральска дело о взыскании суммы долга в размере 4 066 000 тенге и возмещении морального вреда в размере 100 000 тенге, рассмотрено в порядке медиации

В ходе судебного разбирательства сторонам было предложено обратиться к судебной медиации.

Семинарское занятие с сотрудниками специализированной службы охраны

26/04/2017

Председатель Таскалинского районного суда А.Дюсингалиев с участием сотрудников суда и полиции ГУ УССО по Таскалинскому району провел семинарское занятие на тему: «Соблюдение пропускного режима и порядка в здании суда».