Архив событий

27/04/2017

Вопросы, возникающие при рассмотрении исков о признании государственной регистрации юридических лиц недействительной

27/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде ЗКО проведен круглый стол на тему: «Вопросы, возникающие при рассмотрении исков о признании государственной регистрации юридических лиц недействительной».

Председатель областного суда посетил Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет

27/04/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов и судьи посетили Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет.

В ходе встречи Б.Аметов выступил перед профессорско-преподавательским составом и студентами вуза с лекцией на тему: «Реформирование судебной системы в рамках реализации Плана Нации».

Дело рассмотрено в порядке упрщенного производства

27/04/2017

Жанибекский районный  суд рассмотрел гражданское дело по иску ТОО «Жанибек Саулет» о взыскании задолженности в сумме 156 652 тенге и государственной пошлины в сумме 4 700 тенге в порядке упрощенного производства.

Семинар-совещание по вопросам профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних

27/04/2017

Бурлинский районный суд совместно с прокуратурой района провел семинар-совещание по вопросам профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних.

Круглый стол по разъяснению пилотного проекта

27/04/2017

Таскалинский районный суд  провел круглый стол по разъяснению пилотного проекта о внедрении в гражданское судопроизводство досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Порядок обеспечения пропускного и внутри объектового режима

27/04/2017

В Каратобинском районном суде состоялся «круглый стол» по вопросам улучшения качества пропускного режима и обеспечение  безопасности в здании суда, в работе которого приняли участие работники суда и сотрудники ГУ «Управление специализированной службы охраны» МВД РК.

Круглый стол по обсуждению нового пилотного проекта

27/04/2017

В Казталовском районном суде с участием представителей  правоохранительных органов, НПО, общественных объединений «Омай», «Тоғжан», а также судьи и работников суда проведен круглый стол на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».