Архив событий

28/04/2017

Оказали благотворительную помощь

28/04/2017

Чингирлауский районный суд под руководством председателя суда Кадырбаева М. принял участие в благотворительной акции по оказанию материальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

«Круглый стол» в районном филиале партии «Нұр Отан»

28/04/2017

Заведующая канцелярией Сырымского районного суда приняла участие в «круглом столе» на  тему: «Формирование противокоррупционной культуры», который состоялся зале заседаний районного филиала партии «Нұр Отан».

Судом № 2 г.Уральска восстановлены имущественные права собственника

28/04/2017

Судом № 2  г.Уральска рассмотрен о восстановлении права на имущество.

Истец обратилась в суд с иском к ответчику об истребовании имущества из чужого незаконного владения, указав , что является собственником автобуса, который в 2008 году она передала в аренду ответчику.

За совершение ДТП водитель привлечен к ответственности

28/04/2017

Каратобинский  районный суд  рассмотрел административное дело по ст.610 ч.2 КоАП РК.

Статья 610 часть 2 КоАП РК предусматривает ответственность за нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого вреда здоровью. 

Семинарское занятие с сотрудниками местной полиции

28/04/2017

Жанибекского районного суда в целях изучения норм административного законодательства, а также по повторным возвратов административных дел оформленые судом надлежащего образом было проведено семинарское занятие с участием начальник МПС Жанибекского района  Султангалиев Е., и полицейские МПС Жанибекского района.

Проведена разъяснительная работа с секретарями судебных заседаний

28/04/2017

В соответствии с Правилами технического применения средств аудио-, видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебного заседания, хранения и уничтожения аудио-, видеозаписи, доступа к аудио-, видеозаписи, утвержденными приказом Руководителя Департамента 24 ноября 2015 года, применение средств аудио-, видеозаписи, обеспечивающих фиксирование хода судебных заседаний осуществляется секретарем судебного заседания.

Заключено процессуальное соглашение о признании вины

28/04/2017

Приговором Бурлинского районного суда  Е. осужден по  ст.188 ч.4 п.3) УК РК, тайное хищение чужого имущества совершенное в особо крупном размере, к 5 годам лишения свободы.  На основании ст. 63 УК РК назначенное наказание считается условным. За  осужденным  установлен  пробационного контроля на весь cрок наказания.

Судом №2 Зеленовского района подведены итоги работы 1 квартал 2017 года

28/04/2017

В суде №2 Зеленовского района ЗКО проведен брифинг по итогам деятельности и работы суда за первый квартал 2017 года с участием с участием корреспондента районной газеты «Ауыл тынысы».   

В ходе брифинга председателем суда Ш.Зайнуллиной озвучены статистические данные по категориям рассмотренных судом дел.