Архив событий

24/04/2017

В суде №2 г. Уральска прошел круглый стол с участием НПО по вопросам совершенствования гражданско-процессуального законодательства

24/04/2017

В суде №2 г.Уральск прошел круглый стол на тему: «Совершенствование гражданско-процессуального законодательства» с участием СМИ, предсавителя Ассамблеи народа Казахстана, профессорско-преподавательского состава и студентов Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем.

За неоднократное появление в состоянии опьянения арестован на двое суток

24/04/2017

Постановлением Бурлинского районного суда правонарушитель Т. признан виновным по ч.4 статьи 440 КоАП и подвергнут к административному взысканию в виде административного ареста сроком на двое суток.

Дело закончено в порядке мирового соглашения

24/04/2017

ИП обратилось в суд с иском  к  ТОО Строительная компания «Азия Тех Строй»   о  взыскании задолженности  в размере 6 564 300 тенге, мотивируя тем, что ответчиком не исполнены обязательства по оплате за аренду техники с экипажем, и истец просил взыскать с ответчика сумму задолженности, неустойку. 

Два дела о расторжении брака приняли участие в пилотном проекте

24/04/2017

Таскалинский районный суд прекратил два гражданских дела о расторжении брака  в порядке медиации.

Согласно пункта 16  статьи 165 Гражданского процессуального кодекса и в целях реализации пилотного проекта, сторонам было направлено извещение о возможности применения примирительных процедур

Штраф за нарушение спокойствия граждан

24/04/2017

Таскалинским районным судом рассмотрено административное дело по ст.434 ч.3 КоАП РК.

Согласно протоколу об административном правонарушении, правонарушитель, выражалась нецензурной бранью в адрес соседки, громко кричала, ругалась, выражая неуважение к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие физических лиц.

Интервью на «Казахском радио»

24/04/2017

Судьи специализированного межрайонного экономического суда Западно-Казахстанской области А.Давлетова и К.Кадырбеков приняли участие в программе «Заңдылық» на «Казахском радио».

В САС г.Уральска обсудили вопросы правильного оформления документов и дел об административных правонарушениях

24/04/2017

В Специализированном административном суде г.Уральска прошел «круглый стол» с участием представителей местной полицейской службы УВД г.Уральска, прокуратуры, НПО и судей суда, на котором его участники обсудили вопросы оформления протоколов и дел об административных правонарушениях