Архив событий

20/04/2017

«Круглый стол» с участием представителей общественных объединений

20/04/2017

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам ЗКО проведен круглый стол с участием представителей общественных объединений Центра семьи «Ақ отау» и «Ана үйі» на тему: «Медиация, как процедура урегулирования конфликтов».

В Теректинском районе обсудили механизмы защиты прав человека

20/04/2017

Председатель Теректинского районного суда Марат Маликов принял участие в заседании круглого стола на тему «Национальные и международные механизмы защиты прав человека в Казахстане», которая прошла в акимате Теректинского района.

О рассмотрении уголовных дел в согласительном производстве

20/04/2017

Процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины может быть заключено при следующих условиях - добровольном изъявлении подозреваемым желания на заключение соглашения;  если  подозреваемый  не оспаривают обвинение и имеющиеся по делу доказательства в совершении преступления, характер и размер причиненного вреда; согласии потерпевшего на заключение процессуального соглашения.

Арест за неисполнение судебного акта

20/04/2017

За неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа законом предусмотрена административная ответственность.

В Казталовском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении правонарушителя по ст.669 КоАП РК.

Круглый стол на тему: «Реальный шаг, ведущий к 30-ке лучших стран мира»

20/04/2017

В суде №2 Казталовского района состоялся  круглый стол  на тему: «Реальный шаг, ведущий к 30-ке лучших стран мира»,   на котором приняли  участие представители НПО – «Совета матерей» и «Әжелер шапағаты», старший судебный исполнитель Жалпакталского территориального округа и специалисты суда.

Обсудили вопросы применение нового законодательства

20/04/2017

Председатель Чингирлауского райнного суда М.Кадырбаев с участием руководителя  правового отдела Аппарата акима Чингирлауского района А.Нурушева, акима Чингирлауского сельского округа Г.Жумагазиева, руководитель УГД по Чингирлаускому району Ж.Сагынова, начальника ЖКХ Чингирлауского района С.Ульярова, адвокатов и медиаторов провел семинарское занятие по приминению нового законодательства.

Оштрафована за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка

20/04/2017

Забота о детях и их воспитании является естественным правом и обязанностью родителей. Родители обязаны воспитывать своего ребенка и несут ответственность  за обеспечение необходимых условий жизни для его физического, психического, нравственного и духовного развития, а также обязаны обеспечить получение ребенком обязательного среднего образования.

Вопросы безопасности в здании суда

20/04/2017

В Теректинском районном суде состоялся «круглый стол» по вопросам улучшения качества пропускного режима в здании суда, в работе которого приняли участие работники суда и представители ГУ «Управление специализированной службы охраны» МВД РК.