Каратобинский районный суд обсудили статью Главы государства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судьи  и   специалисты канцелярии  Каратобинского районного суда обсудили статью Главы государства  «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В ходе обсуждения статьи, судья О.Миралиев отметил, что в статье Глава государства  изложил две основные темы – о национальном сознании  XX1 века  и повестка дня на ближайшие годы. Также в статье отмечено что, конкурентоспособность человека, а не наличие минеральных ресурсов, становится фактором успеха нации. Поэтому любому казахстанцу, как и нации в целом необходимо обладать набором качеств,  достойных XXI века.

Спикер  обратил внимание на шесть основных шагов, отмеченные Лидером нации: переход казахского языка на латиницу, проекты «Новое гуманитарное знание, 100 новых учебников на казахском языке», «Туған жер», «Духовные святыни Казахстана», «Современная казахстанская культура в глобальном мире» и «100 новых лиц Казахстана».

В завершении обсуждения сотрудники суда обменялись своими  мнениями  о духовной модернизации национального сознания и о чувстве патриотизма к своей стране.

Источник: 
Пресс служба Западно-Казахстанского областного суда