Архив событий

17/04/2017

«100 шагов»-направленное на построение будущего

17/04/2017

Жанибекский районный суд  ЗКО провел «круглый стол» на тему: «100 шагов»-направленное на построение будущего, на котором приняли участие «Акбастау» общественное объединение молодежи, отдела внутренных дел, управлении юстиции, корреспондент районной газеты «Шұғыла».

Круглый стол на тему: «Гендерное равенство в Республике Казахстан»

17/04/2017

Глава государства Н.А.Назарбаев в Послании народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» отметил о необходимости уделять особое внимание вопросам улучшения законодательной базы в сфере защиты материнства и детства, а также в области брака и семьи.

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

17/04/2017

Судья Теректинского районного суда Мерлан Кусайнов посетил Федоровскую общеобразовательную среднюю школу №1.

На встрече также приняли участие ученики старших классов, их родители, преподавательский состав и представители НПО Молодежное общественное объединение «Іс үшін – За дело».

Гражданин Грузии привлечен к административной ответственности

17/04/2017

Суд №2 Зеленовского района рассмотрел административное дело по ст.517 ч.4 КоАП РК в отношении гражданина Республики Грузия.

Из протокола об административном правонарушении следует, что гражданин иностранного государства после истечения трех суток пребывания в Республике Казахстан не выехал и срок пребывания не продлил.

Суд №2 Казталовского района подвел итоги

17/04/2017

В суде № 2 Казталовского района проведена пресс-конференция по итогам работы суда за 3 месяца 2017 года. На пресс-конференции принял участие корреспондент местной районной газеты «Ауыл айнасы» Т.Акмурзин.

Медиация сохранила брак

17/04/2017

В суде №2 Казталовского района гражданское дело о расторжении брака и разделе имущества рассмотрено в рамках пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Суды приняли участие в субботнике

17/04/2017

В Жангалинском районном суде в  рамках объявленного месячника по очистке и  благоустройству территорий судов региона в предверии  весны был проведен субботник. Сотрудники суда провели уборку территории вокруг здания, побелили деревья и произвели уборку внутри здания суда.

Итоговое совещание Администратора судов по ЗКО

17/04/2017

Заместитель руководителя Администратора судов по ЗКО Нурлан Кажганов провел рабочее совещание о деятельности судов и состоянии делопроизводства в судах области, а также структурных подразделениях Администратора судов по итогам 1 квартала 2017 года.