Архив событий

14/04/2017

В Западно-Казахстанском областном суде подвели итоги отправления правосудия судами ЗКО за 1 квартал 2017 года

14/04/2017
В Западно-Казахстанском областном суде состоялось расширенное совещание по итогам работы судов области за 1 квартал 2017 года, с участием председателей судебных коллегий и судей областного суда, председателей районных, городских и специализированных судов области, руководителя Администратора судов по ЗКО.

Представлен новый судья

14/04/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда  Бек Аметов   представил коллективу специализированного межрайонного экономического суда   нового судью   Хайруллину Ульяну Ерлановну, назначенного Указом Президента от 10 апреля  2017 года.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

14/04/2017

Уральским городским судом уголовное дело по факту мошенничества прекращено в порядке медиации.

Согласно материалам дела подсудимый в декабре 2016 года находясь на рынке под предлогом оказания помощи в развозе продукции по торговым точкам завладел овощной продукцией потерпевшей, причинив материальный ущерб.

В Уральске состоялся семинар на тему: «Реформирование судебной системы в рамках реализации Плана Нации»

14/04/2017

В Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем, с участием профессорско-преподавательского состава и студентов юридического факультета, прошел семинар, организованный Западно - Казахстанским областным судом, на тему: «Реформирование судебной системы в рамках реализации Плана Нации».