Архив событий

19/04/2017

Порядок сдачи дел в архив

19/04/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде ЗКО проведен семинар на тему: «Порядок сдачи дел в архив».

В Уральском городском суде проведена встреча со студентами

19/04/2017

В Уральском городском суде проведена встреча со студентами юридического факультета Западно – Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова и Республиканского Высшего Технического колледжа.

Семинар-совещание на тему «Реализация Плана нации»

19/04/2017

Суд №2 Акжаикского района  провел семинар-совещание  на тему «Реализация Плана нации».

На мероприятии приняли участие представители общества женщин, отдела социального и пенсионного обеспечения, Тайпакского отдела полиции, СМИ.

Земельный спор окончен мировым соглашением

19/04/2017

Истица обратилась в суд с иском к ИП о взыскании с него 500 000 тенге, указав, что второй незаконно установил на ее земельном участке в поселке Бисен опасную станцию снабжения газом.

Судебный приказ о взыскании налога на имущество

19/04/2017

Жангалинским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению  Управления государственных доходов по Жангалинскому району к гр. Б. о взыскании налоговой задолженности по налогу на имущество физических лиц.

Выбор профессии - первый шаг к успешной карьере

19/04/2017

В Дарьинской СОШ с государственным языком обучения проведен семинар-практикум по выбору профессии с учениками 8-10 классов, на котором приняли участие судьи и сотрудники суда №2 Зеленовского района.

В Сырымском районе обсудили «План Нации - 100 шагов»

19/04/2017

Сырымский  районный суд провел круглый стол на тему: «100 конкретных шагов - современное государство для всех».

В мероприятии принимали участие представители правохранительных органов, прокуратуры, аппарата акима, НДП «Нур Отан», отдела внутренней политики.

Семинар по обсуждению Послания Президента

19/04/2017

В межрайонном экономическом суде ЗКО для специалистов проведен семинар по обсуждению Послания Президента страны народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

«Круглый стол» на тему: реализаций «Гендерной политики»

19/04/2017

Жанибекский районный суд в зале заседаний здания  районной «Ресурсный центр по работе с молодежью» провел «круглый стол» на тему: реализаций  «Гендерной политики», на котором приняли участие члены молодежного общественного объединения «Акбастау», отдела внутренней политики, представитель районной газеты «Шұғыла».