Архив событий

18/08/2016

Объявление о проведении внутреннего конкурса среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантной или временно вакантной административной государственной должности корпуса «Б»

18/08/2016

Общие квалификационные требования ко всем участникам конкурса:

Для категории С-О-5: Высшее образование. Наличие следующих компетенций: инициативность, коммуникативность, аналитичность, организованность, этичность, ориентация на качество, ориентация на потребителя, нетерпимость к коррупции;

Иск о взыскании налога на транспортное средство рассмотрен в порядке упрощенного производства

18/08/2016

Казталовский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление государственных доходов по Казталовскому району» о взыскании с ответчика транспортного налога на сумму 83 447 тенге.

Как установлено судом, ответчик своевременно не оплатил налог на транспортное средство марки УАЗ-31512, 1990 года выпуска.

Строительно-монтажные работы без уведомления

18/08/2016

Теректинский районный суд рассмотрел административное дело по ст. 463 ч. 1 КоАП РК в отношении ТОО, по признаку осуществления ТОО строительно-монтажных работ по строительству автозаправочной станции в п.Подстепное без направления уведомления о начале производства строительно-монтажных работ уполномоченному органу, осуществляющему государственный архитектурно-строительный контроль.

«Круглый стол» на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера в осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан»

18/08/2016

В Жангалинском районе в актовом зале Жангалинской школы-гимназии по инициативе Департамента государственной службы по ЗКО состоялся межрайонный «круглый стол» на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера в осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан».

Арест за нарушение законодательство РК в области миграции населения

18/08/2016

Зеленовский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Российской Федерации по ст.517 ч.4 КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства в области миграции населения).

Семинар с сотрудниками суда

18/08/2016

В суде №2 Казталовского района ЗКО прошло семинарское занятие по изучению дополнений к Номенклатуре дел  и по Перечню документов Верховного Суда Республики Казахстан, областных, районных и приравненных к ним судов, подлежащих отправке почтовой связью.

Незаконное ношение форменной одежды сотрудников полиции

18/08/2016

Специализированный административный суд г.Уральска Западно-Казахстанской области рассмотрел административное дело по ст.675 ч.1 КоАП РК.

Согласно материалам дела женщина была задержана за незаконное ношение специального обмундирования - форменной одежды сотрудников полиции.

В удовлетворении иска отказано

18/08/2016

Суд №2 г.Уральска ЗКО рассмотрел гражданское дело о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия и компенсации морального вреда.