Архив событий

03/08/2016

Медиация по гражданскому делу о взыскании долга по договору подряда

03/08/2016

Суд №2 г.Уральска Западно-Казахстанской области в ходе подготовки дела к судебному заседанию рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании долга по договору подряда.

До начало судебного заседания сторонам было предложено обратиться к судебной медиации.

Признание иска о взыскании задолженности по индивидуальному подоходному налогу

03/08/2016

Суд №2 г.Уральска рассмотрел гражданское дело по иску РГУ «Департамент государственных доходов по г.Уральск ДГД по ЗКО КГД МФ РК» о взыскании с ответчика задолженности по индивидуальному подоходному налогу.

Административная ответственность за оставление ребенка в родильном доме

03/08/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних ЗКО рассмотрел два административных дела в отношении жительниц Уральска по ст.127 ч.1 КоАП РК (невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей).

Встреча с медиаторами

03/08/2016

В канун празднования «Дня медиации» в суде №2 Зеленовского района ЗКО прошла встреча с медиаторами.

В мероприятии приняли участие судьи и специалисты районного суда, профессиональный медиатор Акпаева А.Е., непрофессиональные медиаторы Бегеев М.К., Бегеева Г.Т., Сартаева С.У., Теплякова А. и представитель местной газеты «Ауыл тынысы» Аязбаева Г.С.

Дело прекращено с заключением мирового соглашения

03/08/2016

ТОО обратилось в специализированный межрайонный экономический суд ЗКО с иском о взыскании с ТОО задолженности в размере 14 950 000 тенге,  мотивируя тем, что ответчик надлежащим образом не исполнил свои обязательства по оплате за аренду техники по договору, в связи  чем, просил взыскать задолженность.

Упрощенное производство в гражданском процессе

03/08/2016

Акжаикский районный суд рассмотрел три гражданских дела в порядке упрощенного производства по иску ТОО «Игілік» о взыскании долга за капитальный ремонт жилого дома по программе модернизации.

Стороны заключили мировое соглашение

03/08/2016

ГУ «Управление строительства Западно-Казахстанской области» обратилось в суд с иском к ТОО об обязании безвозмездно устранить дефекты по объекту.

Судом установлено, что актом государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию был принят объект, возведенный ТОО.