Архив событий

10/08/2016

Суд удовлетворил представление судебного исполнителя о восстановлении прав на управление транспортным средством

10/08/2016

Суд № 2 Зеленовского района ЗКО удовлетворил представление государственного судебного исполнителя о восстановлении действия водительского удостоверения должника.

В Каратобинском районном суде прошел «круглый стол», посвященный 25-летию Независимости Казахстана

10/08/2016

В Каратобинском районном суде прошел «круглый стол», посвященный 25-летию Независимости Казахстана, на котором приняли участие судьи и работники суда.

Мероприятие открыл и.о. председателя Каратобинского  районного суда О.Миралиев.

За 7 месяцев текущего года Сырымский районный суд привлек к административной ответственности 57 лиц, совершивших мелкое хулиганство

10/08/2016

Сырымский районный суд ЗКО за 7 месяцев текущего года рассмотрел  59 административных дел по главе 25 КоАП РК «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность».

В районном суде обсудили порядок передачи дел в архив

10/08/2016

В Таскалинском районном суде со специалистами суда прошло семинарское занятие по изучению Правил о порядке формирования отбора, учета временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственное архивное учреждение документов, образованных в деятельности судов РК.

Семинар со специалистами суда

10/08/2016

Суд №2 Теректинского района провел со специалистами суда семинар по изучению методических рекомендаций по вопросам организации работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении.

Административный арест за совершение повторного мелкого хулиганства

10/08/2016

Сырымский районный суд рассмотрел административное дело по ст.434 ч.2 КоАП РК.

Согласно материалам дела, правонарушитель в течение года повторно совершил мелкое хулиганство, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, выражался нецензурной бранью в адрес женщины, оскорбляя её достоинство.

«Административные правонарушения, посягающие на институт государственной власти»

10/08/2016

Зеленовский районный суд за 7 месяцев текущего года рассмотрел 9 административных дел по главе 33 КоАП РК «Административные правонарушения, посягающие на институт государственной власти».

Административный арест за нарушение защитного предписания

10/08/2016

Казталовский районный суд ЗКО рассмотрел административное дело по ст.461 КоАП РК (нарушение защитного предписания, вынесенное органом внутренних дел). 

В ходе судебного разбирательства установлено, что сотрудниками Казталовского ОВД в отношении правонарушителя было составлено защитное предписание.

Лишение прав за нетрезвую езду

10/08/2016

Казталовский районный суд рассмотрел административное дело по ст.608 ч.1 КоАП РК.

Судом установлено, что правонарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушив тем самым пп.2 п.4 раздела 2 Правил дорожного движения РК.