Архив событий

22/08/2016

Спор о взыскании алиментов на содержание супруги закончен медиативным соглашением

22/08/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО разрешил спор по гражданскому делу о взыскании алиментов на содержание супруги при помощи медиации.

В судебном заседании, после разъяснения судом возможности примирения, в том числе в порядке медиации, стороны привлекли к участию медиатора, состоящего в реестре непрофессиональных медиаторов Дарьинского сельского округа.

Председатель областного суда проводит интернет-конференцию с населением по вопросам деятельности судов области

22/08/2016

Уважаемые жители ЗКО!

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов проводит 23 августа т.г. в течение всего рабочего дня интернет-конференцию по вопросам отправления правосудия судами области.

«Круглый стол» с сотрудниками правохранительных органов

22/08/2016

По инициативе Чингирлауского районного суда в отделе внутренних дел Чингирлауского района состоялся «круглый стол» на тему: «Качество составления заключения медицинского освидетельствования и протоколов об административных правонарушениях».

Семинар на тему «Профилактика коррупции – одна из основных проблем современного мира»

22/08/2016

В специализированном межрайонном экономическом суде ЗКО прошел семинар на тему: «Профилактика коррупции – одна из основных проблем современного мира», целью которого стало обсуждение вопросов противодействия коррупции и улучшения качества оказания государственных услуг.

Сотрудники Ювенального суда ЗКО встретились с детьми Детской деревни

22/08/2016

Встречи с воспитанниками детских домов организованные Ювенальным судом ЗКО стали традиционными.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Казахстан сотрудники специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО посетили «Детскую деревню» и встретились с её воспитанниками. В ходе встречи дети познакомились с историей принятия Конституции Республики Казахстан и основами конституционного права.

Благотворительная акция «Дорога в школу»

22/08/2016

В период с 1 августа по 30 сентября 2015 года Министерством Образования и науки Республики Казахстан проводится торжественная общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу».

В районном суде обсудили вопросы, связанные с применением условно-досрочного освобождения

22/08/2016

В суде №2 Зеленовского района ЗКО прошел «круглый стол» на тему: «Вопросы, связанные с применением условно-досрочного освобождения» с участием представителей прокуратуры, службы пробации №2 Зеленовского района.