Архив событий

08/08/2016

Суд №2 Зеленовского района привлек за 7 месяцев текущего года 37 иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность

08/08/2016

Суд №2 Зеленовского района ЗКО за 7 месяцев текущего года рассмотрел 37 административных дел в отношении иностранных граждан по главе 28 КоАП РК «Административные правонарушения, посягающие на установленный порядок режима Государственной границы Республики Казахстан и порядок пребывания на территории Республики Казахстан».

Дело частного обвинения прекращено в порядке медиации

08/08/2016

Суд №2 Теректинского района рассмотрел уголовное дело по частному обвинению по ст.114 ч.1 УК РК (причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности).

Согласно материалам дела, подсудимый, играя в футбол, нечаянно ударил по ноге несовершеннолетнего потерпевшего, в результате чего у последнего произошел закрытый перелом костей левой голени.

Административная ответственность за повторное появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

08/08/2016

За появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, законом предусмотрена административная ответственность. При этом не имеет значения, где употреблялась алкогольная, спиртосодержащая продукция – в гостях, ресторане и т.п.

Торжественное собрание в канун дня принятия Закона РК «О медиации»

08/08/2016

Суд №2 Акжаикского района провел в здании акимата Тайпакского сельского округа  торжественное собрание в честь дня принятия Закона РК «О медиации», на котором приняли участие председатель суда Тамара Гумарова, акима Тайпакского сельского округа Боранбая Кдыргужина, непрофессиональных медиаторов сельских округов и специалистов сельского акимата.

В предверии дня принятия Закона Республики Казахстан «О медиации»

08/08/2016

В канун дня принятия Закона Республики Казахстан «О медиации» в Доме Культуры Бурлинского района состоялся «круглый стол» по вопросам применения примирительных процедур.

Организатором мероприятия выступил Бурлинский районный суд.

Бурлинский районный суд в рамках республиканской акции «Дня медиации» провел «День открытых дверей»

08/08/2016

4 августа 2016 года Бурлинский районный суд в рамках республиканской акции «День медиации» в Доме Культуры провел «День открытых дверей».

На мероприятии приняли участие Председатель районного суда, непрофессиональные медиаторы.

Круглый стол ко «Дню Медиации»

08/08/2016

В день принятия Закона РК «О медиации», в целях поддержания акции, инициированного Ассамблеей народов Казахстана о проведении «Дня медиации» и широкого разьяснения процедуры медиации, в зале заседании районного филиала партии «Нұр Отан» прошел «круглый стол» на тему: «День медиации».

"День открытых дверей" в районном суде

08/08/2016

По инициативе Чингирлауского районного суда в зале заседании районного филиала партии «Нұр Отан» прошел «День открытых дверей».

Прием граждан обратившихся с интересующими вопросами проводил председатель Чингирлауского районного суда Ибрашев Т.Ш.