Архив событий

09/08/2016

Суд отказал в удовлетворении иска ввиду недоказанности оснований своих требований

09/08/2016

Суд №2 г.Уральска ЗКО рассмотрел гражданское дело о возмещении материального ущерба, причиненного здоровью. Иск мотивирован тем, что в настоящее время ему выставлен диагноз «Острый лейкоз». Наличие данного заболевания связывает с тем, что в соседнем доме установлена вышка сотовой связи, послужившая провокационным фактором, способствовавшему  развитию заболевания у истца.

Судебный приказ о взыскании задолженности по налогу на транспортное средство

09/08/2016

Сырымский районный суд рассмотрел 13 гражданских дел по заявлениям ГУ «Управление государственных доходов по Сырымскому району» о взыскании с должников задолженности по налогу на транспортное средство.

Суд установил факт родственных отношений

09/08/2016

Суд №2 г.Уральска ЗКО рассмотрел заявление об установлении факта родственных отношений.

В заявлении указано, что для принятия наследства сына заявителю необходимо установить факт того, что она является матерью умершего, а ввиду отсутствия свидетельства о рождении сына заявитель не может принять наследство умершего сына.

Благотворительная акция к началу учебного года

09/08/2016

Коллектив Казталовского районного суда ЗКО принял участие в благотворительной акции «Бақытты балалық шақ мекені!», организованной общеобразовательными школами Казталовского района.

По предложению администрации школы коллектив районного суда помог нуждающимся детям  из неполной семьи в приобретении школьных принадлежностей. 

Суд рассмотрел 23 иска о взыскании задолженности за капитальный ремонт жилого дома в порядке упрощенного производства

09/08/2016

Зеленовский районный суд за 7 месяцев текущего года рассмотрел 23 гражданских дела в порядке упрощенного производства по иску ТОО «Достастык» о взыскании долга за капитальный ремонт жилого дома по программе модернизации.

Судебный приказ о взыскании задолженности по налогу на транспортное средство

09/08/2016

Зелёновский районный суд за 7 месяцев 2016 года рассмотрел 106 гражданских дел по заявлениям ГУ «Управление государственных доходов по Зеленовскому району» о взыскании с должников задолженности по налогу на транспортное средство.

Арест за нарушение законодательство РК в области миграции населения

09/08/2016

Суд №2 Зеленовского района рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, который, при регистрации в миграционной карточке, указал цель въезда на территорию РК, как частную, при этом  незаконно занимался трудовой деятельностью.

Иск о понуждении исполнить предписание

09/08/2016

Суд №2 Казталовского района рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель Западно-Казахстанской области" о понуждении исполнить предписание.