Архив событий

17/08/2016

Полезная информация для жителей ЗКО!

17/08/2016

Администратор судов по Западно-Казахстанской области сообщает, что суд №2 г.Уральска, расположенный по адресу: ул.Карева, д.53 переезжает в новое здание.

С 22 августа т.г. суд №2 г.Уральска будет осуществлять свою деятельность по новому адресу: г.Уральск, 5 мкр, строение 12 (в районе президентской школы) .

 

Ограничение заменено на лишение свободы

17/08/2016

Бокейординский районный суд рассмотрел представление службы пробации в отношении осужденного о замене наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Судья областного суда Е.Боранбаев побывал в Бурлинском районном суде

17/08/2016

В Бурлинском районном суде с рабочим визитом побывал судья областного суда, член комиссии по судейской этике и координатор по взаимодействию со СМИ Есенбай Боранбаев. В ходе встречи он выступил с докладом на тему: «Служебная этика и высокая морально-нравственная атмосфера в осуществлении деятельности по защите прав и законных интересов граждан».

Семинар с участием судьи областного суда

17/08/2016

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО с участием судьи областного суда  Кырыкбаева Г.  проведен семинар на тему: «Рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей».

Арест за нарушение законодательство РК в области миграции населения

17/08/2016

Зеленовский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Российской Федерации по ст.517 ч.4 КоАП РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства в области миграции населения).