Архив событий

28/05/2015

Анонс: Западно-Казахстанский областной суд организовал «Круглый стол», который состоится 29 мая в здании ЗКАТУ им. Жангир хана

28/05/2015

Западно-Казахстанский областной суд сообщает о проведении «круглого стола» на тему: «Основные направления предупреждения коррупции в судебных органах в рамках реализации «Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы».

Мероприятие состоится 29 мая в 15-00 часов, в здании ЗКАТУ им. Жангир хана.

Участники мероприятия:

САС Бурлинского района провел семинар на тему: «Выдача информационных талонов при составлении административных протоколов»

28/05/2015

В здании специализированного административного суда Бурлинского района был проведен семинар на тему: «Выдача информационных талонов при составлении протокола об административном правонарушении».

Мероприятие прошло с участием представителей прокуратуры Бурлинского района, ГУ «Управление государственных доходов по Бурлинскому району», представителей Департамента  по исполнению судебных актов и участковых инспекторов полиции Бурлинского РОВД.

Казталовский районный суд ЗКО организовал встречу с представителями организаций

28/05/2015

В Казталовском районном суде состоялась встреча с участием представителей прокуратуры, Казталовского РОВД, ЦОНа, управления юстиции, управления государственных доходов, АО «Казахтелеком», отдела экономики и финансов, службы пожаротушения Казталовского района, Казталовского филиала палаты предпринимателей  Целью данного мероприятия стало разъяснение о доступности новых технологий в судебной системе и использование информационного талона по уголовным, административным и гражданским делам.

САС Бурлинского района ЗКО привлек к ответственности сотрудника полиции, сбившего девочку

28/05/2015

Специализированный административный суд Бурлинского района ЗКО рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении полицейского Бурлинского РОВД, совершившего административное правонарушение, предусмотренное  ч.2 ст.610 КоАП РК.

При управлении транспортным средством сотрудник полиции не выполнил обязанность по обеспечению безопасности движения и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Акжаикский районный суд ЗКО лишил права управления транспортом лицо, сбившее несовершеннолетнего

28/05/2015

Акжаикским районным судом рассмотрено административное дело в отношении лица, совершившего  правонарушение, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния в виде причинения потерпевшему вреда здоровью.

Правонарушитель, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбил несовершеннолетнего К., причинив потерпевшему вреда здоровью, ответственность за которые предусмотрены ч.3  ст. 608 КоАП РК.

В суде №2 Казталовского района обсудили «Пять Президентских реформ»

28/05/2015

Коллектив суда №2 Казталовского района обсудил на оперативном совещании 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ, обозначенных Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым  на расширенном заседании Правительства в Астане 6 мая 2015 года.

В основу национального плана вошли пять институциональных реформ: формирование профессионального государственного аппарата, обеспечение верховенства закона, индустриализация и экономический рост, идентичность и единство, формирование подотчетного государства.

В Бурлинском районном суде ЗКО состоялся «круглый стол» с участием представителей правоохранительных органов

28/05/2015

Бурлинский районный суд организовал «круглый стол» с участием представителей правоохранительных органов на тему: «Вопросы выдачи информационных талонов по уголовным делам».

Анонс: «День открытых дверей» в суде №2 Казталовского района ЗКО

28/05/2015

5 июня в суде №2 Казталовского района по адресу: ул. им. К.Мендалиева, №20 состоится «День открытых дверей».

На все интересующие граждан вопросы ответит председатель районного суда А.Ж.Бурамбаев.

Кроме того, сообщаем, что свои вопросы граждане могут направлять на электронный адрес: 070211@sud.kz

По всем вопросам обращаться по тел.: (871138) 21-4-11.

Акжаикский районный суд ЗКО: «Попрошайничество – административно наказуемое деяние»

28/05/2015

В Акжаикском районном суде ЗКО рассмотрен административный материал в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности за действия, выраженные в приставании к прохожим, с целью попрошайничества, ответственность за которые предусмотрены ст. 449 КоАП РК.

Гражданин Б, привлекаемый к административной ответственности, приставал к прохожим на улицах села, выпрашивая у них денег. В судебном заседании нарушитель закона вину признал.