Архив событий

22/05/2015

Суд защитил права потребителя

22/05/2015

Истец обратился в суд с иском об обязании заменить проданный товар ненадлежащего качества на аналогичный новый.

Согласно материалам гражданского дела, истец приобрел у АО «Н» автомобиль. В период гарантийного срока, когда автомобиль находился в гараже, неожиданно произошло его возгорание, в результате которого выгорела вся передняя часть автомобиля.

Приговор за дачу взятки

22/05/2015

Бурлинский районный суд огласил приговор по ч.1 ст.367 УК РК, дача взятки должностному лицу за незаконные действия.

Брифинг для местных СМИ

22/05/2015

Бурлинский районный суд провел брифинг по итогам рассмотрения уголовного дела в отношении работника ГУ ГКП «Аксайжылукуат» для корреспондентов ТОО «Телестудия Карачаганак» и районной газеты «Будни Аксая».

В ходе брифинга судья Н.Ибрашов сообщил, что окончено рассмотрение уголовного дела в отношении работника ГУ ГКП «Аксайжылукуат» - гражданина С., который ночью перевозил в багажнике своей автомашины выловленную им рыбу частиковых пород «карась», общим весом 130 кг.

"Круглый стол" с сотрудниками охраны «Кузет»

22/05/2015

В Бокейординском районном суде сегодня состоялся круглый стол по обсуждению положения «О порядке обеспечения пропускного режима в зданиях районных и приравненных к ним судов ЗКО», утвержденный приказом Руководителя канцелярии ЗКО.

В мероприятии участвовали сотрудники суда и ГУ УССО ЗКО МВД РК.

Работу круглого стола с приветственным словом открыла председатель суда Т.Гумарова, разъяснив вкратце вышеназванное положение и необходимость работать в соответствии с данным положением.

"Круглый стол" с сотрудниками государственных органов

22/05/2015

Сегодня в суде №2 Казталовского района состоялся круглый стол на тему: «Электронный сервис в суде».

В заседании круглого стола приняли участие начальник Жалпакталского отдела полиции Т.Айтуганов, и.о. начальника пожарной части №15 Р.Капсиков, главный специалист управления юстиции по Казталовскому району Л.Сатканова и сотрудники суда.

Приговор за приобретение имущества, добытого преступным путем

22/05/2015

В Акжаикском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении уголовного проступка, предусмотренного ч.1 ст.196 УК РК, приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (в новой  редакции УК РК).

Согласно материалам дела, подсудимый, в целях выгоды приобрел себе добытую преступным путем рыбу, для её дальнейшей реализации. В ходе рассмотрения дела подсудимый вину полностью признал и раскаялся в содеяном.

В ЗКО состоялся "Круглый стол"

22/05/2015

По инициативе Западно-Казахстанского областного суда 22 мая в Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем состоялся "круглый стол" на тему: «Доступность и прозрачность судопроизводства - залог успешного развития бизнеса и привлечения инвестиций».

Административный арест за попрошайничество

22/05/2015

В специализированном административном суде г.Уральска рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина «З» по ст. 449 ч.2 КоАП РК.

В суде установлено, что правонарушитель, будучи в течение года привлеченным к административной ответственности по признакам приставания в общественных местах, вновь занимался попрошайничеством в общественном месте приставая к прохожим.

Неисполнение договорных обязательств

22/05/2015

Таскалинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску  Дочернего Банка АО «Сбербанк России» о взыскании с ответчика Ш. суммы долга по договору банковского займа.