Архив событий

20/05/2015

Приговор за незаконное лишение свободы

20/05/2015

Бокейординский районный суд рассмотрел уголовное дело о незаконном лишении свободы с целью эксплуатации.

Житель Бокейординского района, договорившись с двумя жителями Уральска гражданином Е. и его сыном о наемной работе пасти скот на ферме брата, увез их из города. Сын, не имея желания работать в плохих условиях, сбежал с пункта. Однако подсудимый, найдя его, привез обратно и заставил работать, тем самым незаконно лишив потерпевшего свободы.

Необдуманное поведение наказуемо

20/05/2015

Девушки всегда олицетворяют символ красоты, нежности, доброты и любви. Такое случается редко, но все таки девочки дерутся. Причиной грубости, некрасивого и неестественого поведения никому не известны.

Так, в одной из школ г.Аксай две несовершеннолетние девочки 13 и 14 лет решили выяснить отношения при помощи драки, выражаясь при этом в адрес друг друга нецензурной бранью.

Хулиганство с применением оружия

20/05/2015

Бурлинский районный суд вынес приговор в отношении лица, совершившего хулиганство с применением оружия, а также тайное хищение чужого имущества.

Согласно материалам уголовного дела, гражданин А., остановив на улице подвыпившего незнакомца беспричинно нанес ему пневматическим пистолетом легкие телесные повреждения в виде ссадин на лице, затем из кармана потерпевшего вытащил 79 000 тенге и скрылся с места преступления.

Оскорбил близкого человека

20/05/2015

Специализированный административный суд Бурлинского района рассмотрел административное дело по ч.1 ст.73 КоАП РК (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Из протокола об административном правонарушении следует, что гражданин У., находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, а также выражался в адрес сестры нецензурной бранью, проявив тем самым к ней неуважение.

Иск к акиму района

20/05/2015

Жанибекским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению гражданки Ш. к аппарату Акима Жанибекского района ЗКО о признании протокола комиссии по легализации земельного акта от 26.10.2006 года незаконным.

Суд рассмотрел дело в порядке медиации

20/05/2015

Судом №2 Казталовского района рассмотрел гражданское дело о разделе совместно нажитого имущества – жилого дома.

В судебном заседании стороны представили соглашение об урегулировании спора при  помощи непрофессионального медиатора и просили дело производством прекратить.

С соответствии с пунктом 4-1 ст.247 ГПК РК, суд утвердил представленное сторонами соглашение об урегулировании спора в порядке медиации, производство по делу прекращено.

Определение не вступило в законную силу.