Архив событий

08/05/2015

В ЗКО состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию победы в ВОВ

08/05/2015

Сегодня в Западно-Казахстанском областном суде состоялось торжественное собрание посвященное  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие судьи областного суда, районные и приравненные к ним суды, руководители отделов канцелярии областного суда, а также приглашены ветераны судебной системы и судьи в отставке.

Спор разрешился в порядке медиации

08/05/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом ЗКО утверждено соглашение сторон об урегулировании спора в порядке медиации по гражданскому делу по иску ИП «Н» к ТОО «Т» о взыскании задолженности.

Истец обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика суммы задолженности, образовавшейся вследствие неисполнения договорных обязательств по договору найма спецтехники от 17.07.2014 года. В соответствии с представленными первичными  финансовыми документами сумма задолженности составила 6 260 660 тенге.

В преддверии знаменательного события

08/05/2015

В предверии 70-летия Великой Победы коллектив Бурлинского районного суда поздравил дочь покойного ветерана войны Сарсенова Кабдельмана Сарсеновича, работавшего председателем Бурл

Брифинг судьи по административному делу

08/05/2015

Судья специализированного административного суда Маликов М.М. проинформировал представителей информационной службы ТОО «Телевидение Карачаганака» об административном деле в отношении гражданина, совершившего правонарушение, предусмотренное ст.611 ч.3 КоАП РК, оставление водителем места ДТП.

Согласно протокола об административном правонарушении гражданин У., будучи лишенный права управлять транспортным средством, оставил место ДТП, участником которого он являлся.

Возложение цветов к Мемориалу Славы

08/05/2015

Сегодня коллектив Специализированного межрайонного экономического суда ЗКО, в честь празднования Дня защитников Отечества и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, возложил цветы к Мемориалу Славы «Вечный огонь» в память о погибших солдатах, отдавших жизнь в боях за Родину в годы жестокой войны.

В ЗКО состоялся семинар

08/05/2015

Учебный центр Западно-Казахстанского областного суда организовал для судей области семинар на тему: "Признание права собственности по приобретательской давности".

В ходе семинара с докладом "О признании права собственности и иных вещных прав» выступила судья суда № 2 г.Уральска  Жумабекова С.К.

Также, с методикой рассмотрения споров о признании права собственности в силу приобретательской давности, всех собравшихся ознакомила судья областного суда       Даулеткалиева Г.М.

В ЗКО обсудили судебную практику рассмотрения дел об усыновлении

08/05/2015

В Западно-Казахстанском областном суде прошел семинар на тему: «Судебная практика рассмотрения дел об усыновлении (удочерении) ребенка».

В работе семинара принимали участие судьи области, а также представители органа опеки и попечительства, прокуратуры и УВД г.Уральска.

С приветственным словом выступила судья областного суда Уразова Т.С.

С докладом на тему: «Производство по заявлениям об усыновлении (удочерении) ребёнка» выступила судья областного суда Ювакаева А.А.