САС Бурлинского района ЗКО привлек к ответственности сотрудника полиции, сбившего девочку

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд Бурлинского района ЗКО рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении полицейского Бурлинского РОВД, совершившего административное правонарушение, предусмотренное  ч.2 ст.610 КоАП РК.

При управлении транспортным средством сотрудник полиции не выполнил обязанность по обеспечению безопасности движения и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В судебном заседании гр. А. свою вину полностью признал и пояснил, что приближаясь на служебной машине к нерегулируемому пешеходному переходу, неожиданно на дорогу выбежала девочка, несмотря на прилагаемые им усилия избежать несчастного случая, девочка ударилась о крыло его машины.

Постановлением суда полицейский признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.610 КоАП РК и назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 15 МРП и лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Отдел информационного обеспечения Западно-Казахстанского областного суда.