Архив событий

26/05/2015

Нарушение в области миграции населения

26/05/2015

Жангалинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, который проживал не по адресу указанному при регистрации в миграционной карточке.

Согласно материалам дела, иностранец прибыл в РК через пункт пропуска «Курмангазы» Атырауской области, зарегистрировавшись временно в Уральске, а через несколько дней уехал в поселок Жангала, где был задержан сотрудниками Жангалинского РОВД.

Штраф за неявку на службу

26/05/2015

Специализированный административный суд г.Уральска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении военнослужащего, проходившего службу по контракту в воинской части №5517.

Правонарушитель обвиняется в том, что не явился на службу после окончания ежегодного трудового отпуска, пропустив без уважительных причин свыше 2 суток, и был доставлен в воинскую часть по истечении пропущенного им срока службы в состоянии алкогольного опьянения.

Административный арест за выброшенный на землю окурок

26/05/2015

За загрязнение места общего пользования к административной ответственности, предусмотренной ст.434 ч.1 КоАП РК, привлечен гражданин с.Таскала.

Согласно административного протокола, правонарушитель, находясь на улице, выбросил на землю окурок выкуренной сигареты, загрязнив тем самым место общего пользования.

Постановлением Таскалинского районного суда за нарушение данного правонарушения гражданин М. привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 5 суток. 

Семинар с участием представителей государственных органов

26/05/2015

В Бокейординском районном суде с участием аппарата районного суда, прокурора Бокейординского района Байменова Н.Е. и сотрудников районного отдела внутренних дел был проведен семинар на тему: «Об изменениях по выдаче талонов по административным и уголовным делам, принятых Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан)».

Семинар с участием правоохранительных органов

26/05/2015

В Уральском городском суде состоялся семинар с участием представителей правоохранительных органов на тему: «Выдача информационных талонов по уголовным делам».

В мероприятии приняли участие судьи городского суда, сотрудники ДВД ЗКО, УВД г.Уральска,  ЛОВД станции Уральск, а также городской прокуратуры.

В ходе встречи были обсуждены вопросы надлежащего заполнения и выдачи участникам уголовного судопроизводства информационных талонов структурными подразделениями ДВД области.

В суде обсудили практику рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве»

26/05/2015

Сегодня  в Уральском городском суде состоялся семинар среди судей суда на тему: «О практике рассмотрения уголовных дел в согласительном производстве».

На сегодняшний день Уральским городским судом рассмотрено 11 уголовных дел с процессуальным соглашением.

В ходе семинара были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел в согласительном производстве.

Административный арест за оскорбление матери

26/05/2015

За нарушение спокойствия членов семьи и проявления к ним неуважения привлечен к административной ответственности житель с.Таскала.

Согласно протокола об административном правонарушении, гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, выражался нецензурной бранью в адрес своей матери, не реагируя на замечания членов семьи.

Административный арест за неисполнение судебных актов

26/05/2015

Начальником Таскалинского территориального отдела по исполнению судебных актов Махашевой Д.Н. на жителя с. Таскала составлен административный протокол по ст.669 КоАП РК, за неисполнение нескольких судебных актов.