Архив событий

04/05/2015

Пищевое отравление детей

04/05/2015

В Каратобинском районном суде рассмотрено административное дело по ст. 425 ч.2 КоАП РК в отношении директора Каратобинской районной школы-гимназии.

Суд, изучив материалы дела по факту пищевого отравления детей, повлекшее причинение вреда здоровью, привлек должностное лицо к административной ответственности, назначив в отношении него административное взыскание в виде штрафа, в размере 300 МРП, что в сумме составило 594 600 тенге.

Встреча с ветераном ВОВ

04/05/2015

В предверии светлого майского праздника, отдавая дань уважения героизму, мужеству ветеранам Великой Отечественной войны, председатель специализированного административного суда Бурлинского района Утешев К.Т.

В преддверии 70-летия в ВОВ

04/05/2015

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне председатель Казталовского районного суда Е.Тулеев поздравил труженика тыла, ветерана судебной системы Каналиева Абая Каналиевича.

Во время войны Каналиев А.К. трудился в тылу, работал в коллективном хозяйстве, пахал землю, возил зерно на элеватор.

Суд №2 Зеленовского района ЗКО привлек к ответственности за нарушение правил пребывания в РК

04/05/2015

Судом №2 Зеленовского района ЗКО рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, нарушившего требования «Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республику Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

Согласно материалам дела, гражданин Республики Узбекистан, временно прибывший в Республику Казахстан, проживал не по адресу, указанному при регистрации.