Архив событий

29/07/2015

Приговор по факту ДТП со смертельным исходом

29/07/2015

 

Уральский городской суд  29.07.2015 года рассмотрел уголовное дело по обвинениюСерікова А.С., являвшегося участковым инспектором Абайского ОП УВД гУральск,в совершении преступления предусмотренного ст. 345 ч.3 УК РК

Органами предварительного следствия  Серіков А.С.   обвинялся в том, что 28.03.2015 года управляя автомашиной в ночное время, нарушая правила дорожного движения допустил наезд на пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Дело прекращено за примирением сторон

29/07/2015

 

Сырымским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту кражи  по ч.1 ст.188 ч.1 УК РК.

Судом установлено, что житель поселка Коныр Сырымского района тайно  похитил  балгарку, принадлежащую  гражданке Ж., после чего скрылся с места совершения преступления.

В  суде подсудимый  вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном.

Встреча в Жангалинском районе

29/07/2015

В районном центре Жангалинского района ЗКО под председательством заместителя акима области Толегалиева Н.Т.  прошла встреча, организованная информационной группой, созданной в Западно-Казахстанской области, в целях доведения до народа сущности реализации национального плана «5-ти институциональных реформ 100 шагов». На встрече приняли участие руководители и представители суда, прокуратуры, отдела внутренних дел, управления государственных доходов и Департамента юстиции Жангалинского, Жанибекского, Казталовского и Бокейординского районов.

В Казталовском районном суде прошел «День открытых дверей»

29/07/2015

В Казталовском районном суде  проведен  «День открытых  дверей».

В  рамках традиционного мероприятия прием провел председатель районного суда Е.Тулеев.

В ходе мероприятия на приеме у председателя побывала жительница поселка Акжайык Теректинского района Куйшибекова М.К. с вопросом об установлении трудового стажа в связи с выходом на пенсию. Посетительница раньше проживала и работала в Казталовском районе.

Совершил ДТП и скрылся с места происшествия

29/07/2015

Теректинским районным судом рассмотрены административные дела в отношении Н., который, управляя автомашиной «Ваз-21074» и, не соблюдая дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, при его остановке перед пешеходным переходом, допустил столкновение с ним. От удара данная автомашина сдвинулась вперед и ударила другую автомашину, которая также пропускала пешеходов. После случившегося правонарушитель скрылся с места происшествия, чтобы уйти от ответственности.

Нарушил правила рыбоволовства

29/07/2015

Судом №2 Теректинского района рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жителя п.Аксогум, грубо нарушившего правила рыболовства.

Согласно материалам дела, правонарушитель производил улов рыбы на реке Жайык запрещенным орудием лова - вставными сетями. В сетях была обнаружена рыба общим весом 5 кг.

Постановлениями суда правонарушитель признан виновным по ст. 383 ч.3 КоАП РК, и ему наложено административное взыскание в виде штрафа, в размере 20 МРП, с конфискацией предметов и орудий правонарушения.

Родители привлечены к административной ответственности

29/07/2015

Каратобинским районным судом рассмотрены два административных дела  по части 2 статьи 442 КоАП- «нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра».

Как следует из материалов дела двое несовершеннолетних были замечены сотрудниками полиции в 23 часа 30 минут на улице, которые причину  нахождения вне жилища пояснили тем, что родители отправили их к родственникам. 

Суд установил факт принадлежности трудовой книжки

29/07/2015

Казталовским районным судом рассмотрено заявление гражданина  М. об установлении факта принадлежности ему трудовой книжки.

В обоснование заявленных доводов М. указал, что фамилия и отчество, указанные в трудовой книжке, не соответствует данным удостоверения личности,  в связи с этим заявитель просил суд установить принадлежность трудовой книжки ему, так как нет иных способов доказать это обстоятельство.