Архив событий

01/07/2015

Иск о возмещении ущерба в результате ДТП

01/07/2015

 

В Таскалинский районный суд поступило исковое заявление о взыскании с гражданина У. суммы материального ущерба, нанесенного им в результате ДТП.

В своем заявлении истец указал, что в феврале 2015 года с ним произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого был гражданин У.

Последствия ссоры

01/07/2015

 

Таскалинский районный суд рассмотрел уголовное дело по ч.1 ст.107 УК РК (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый, в ходе возникшей ссоры между ним и супругой, нанес последней телесные повреждения в области лица, причинив вред её здоровью средней тяжести.

За совершение уголовного правонарушения суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Иск о взыскании ущерба

01/07/2015

 

АО «КазТрансГазАймак» обратилось в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП.

Согласно материалам дела, по вине водителя транспортного средства марки «Газ-33021» была повреждена газовая опора действующего газового провода. Постановлением САС г.Уральска за наезд на газовую опору водитель транспорта был признан виновным и наложен административный штраф в размере 10 МРП. Согласно акта, сумма причиненного ущерба акционерному обществу составила 55 920 тенге, в связи с чем, просит взыскать её с ответчика.