Архив событий

10/07/2015

Арест за нарушение правил дорожного движения

10/07/2015

 

Таскалинский районный суд рассмотрел административное дело в отношении жителя района совершившего правонарушение, предусмотренное ст.608 ч.6 КоАП РК.

Материалами дела установлено, что Сундетов нарушил правила дорожного движения, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не имея водительского удостоверения.

Суд Таскалинского района признал Сундетова виновным и подверг административному аресту сроком на 20 суток.

Арест за повторное нарушение правил пребывания в РК

10/07/2015

Таскалинским районным судом гражданка РФ Соловьева Г.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.517 ч.7 КоАП РК и подвергнута административному наказанию в виде ареста сроком на 1 сутки, с последующим выдворением за пределы РК.

Открытое хищение чужого имущества

10/07/2015

Бурлинский  районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя района, совершившего уголовное правонарушение, предусмотренное ст. 191 ч.1 УК РК (грабеж).

Гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выхватил из рук потерпевшего сотовый телефон, после чего убежал.

В суде было установлено, что подсудимый полностью возместил потерпевшему материальный ущерб.

Неисполнение договорных обязательств

10/07/2015

Специализированным межрайонным экономическим судом ЗКО рассмотрено гражданское дело по иску о взыскании суммы в размере 90 573 тенге.

Решением суда в иске было отказано, т.к. в соответствии со ст. 65 ГПК, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Примирились в суде

10/07/2015

 

В суд №2 Казталовского района с частной жалобой на своего соседа обратилась жительница района, указав на то, что тот нанес ей побои, в связи с чем, просит суд привлечь его к уголовной ответственности по ст.109 УК РК. Суд принял частную жалобу к своему производству, а также разъяснил сторонам возможность примирения, в том числе в порядке медиации. В судебном заседании от потерпевшей поступило заявление о прекращении уголовного дела в отношении своего соседа, в связи с примирением сторон.

Заключили процессуальное соглашение

10/07/2015

 

Бурлинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении девушки, похитившей денежную сумму в размере 15 000 тенге с кошелька своей матери.

По данному делу между прокурором и подсудимой в стадии досудебного производства заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Суд рассмотрел уголовное дело с заключением процессуального соглашения

10/07/2015

 

Уральский городской суд рассмотрел уголовное дело с заключеннием процессуального соглашения в форме сделки о признании вины в отношении Махсотова Е. и Гумарова Н., обвиняемых по ст. 194 ч.2 п. 1,2,3 УК РК.

Органами предварительного следствия указанные лица обвинялись в вымогательстве денежных средств с потерпевшего несколько раз.