Архив событий

24/07/2015

Супружеский конфликт

24/07/2015

Суд №2 Казталовского района рассмотрел административное дело в отношении  гражданина «К.», совершившего противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.

Повреждение чужого имущества

24/07/2015

Суд №2 Казталовского района рассмотрел административное дело в отношении гражданина Г., привлекаемого к административной ответственности по ч.3 ст.608 КоАП РК.

В судебном заседании установлено, что правонарушитель, при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, врезался в жилой дом, что повлекло повреждение транспортного срества и имущества потерпевшего.

Встреча в Жангалинском районе

24/07/2015

 

Согласно совместного плана Западно-Казахстанского областного суда, а также областного  акимата,  23 июля в Жангалинском районе состоялась выездная встреча с жителями села Жангала, с участием сотрудников прокуратуры, районного суда и отдела внутренних дел, организатором которого выступил акимат Западно-Казахстанской области.

Встреча с населением сельских округов Таскалинского района

24/07/2015

С целью информационного освещения и разъяснения  хода реализации  Национального Плана «100 конкретных шагов» озвученных Президентом Назарбаевым Н.А. по реализации Пяти институциональных реформ, судья Таскалинского районного суда Н.Самарханова, провела встречу с населением Мерекенского, Чижинского, Казахстанского, Амангельдинского, Мерейского, Косщинского, Актауского, Достықского сельских округов и журналистом районной газеты « Екпін».

Управление транспортом с поддельным номерным знаком

24/07/2015

Специализированный административный суд г.Уральска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 48 летнего жителя г.Уральска.

В судебном заседании было установлено, что правонарушитель управлял транспортным средством марки Toyota с заведомо поддельным государственным регистрационным номерным знаком.

В судебном заседании гражданин «Б» подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.

Арест за неисполнение судебного акта

24/07/2015

Специализированный административный суд г.Уральска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 32-летнего жителя г.Уральска, не исполнявшего судебный акт.

Согласно материалам дела, правонарушитель не исполнял судебный приказ суда №2 г.Уральска, вынесенный 09.12.2011 года о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, вследствие чего, образовалась задолженность в сумме 339 613 тенге.

Со слов гражданина «А.» задолженность произошла вследствие отсутствия постоянного дохода.

Расширенное совещание по итогам первого полугодия 2015 года

24/07/2015

Сегодня в Западно-Казахстанском областном суде проведено расширенное совещание по итогам работы судов области за первое полугодие 2015 года.  

В мероприятии приняли участие Председатель областного суда Б.Аметов, председатели районных и приравненных к ним судов, руководство и сотрудники канцелярии Западно-Казахстанского областного суда, а также заведующие канцелярий районный и городских судов.

В рамках расширенного совещания были подведены итоги отправления правосудия судами области за 6 месяцев 2015 года.