Архив событий

28/07/2015

Пресс-конференция в облсуде по итогам работы судов ЗКО за 6 месяцев 2015года

28/07/2015

28 июля председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Западно-Казахстанского областного суда Б.А. Бегалиев и председатель апелляционной коллегии по уголовным делам М.И. Нагашыбаев провели пресс-конференцию  с журналистами республиканских и местных СМИ по итогам работы судов области за 6 месяцев 2015года.

Встреча с молодыми судьями

28/07/2015

Согласно медиа-плана областного суда координатор по СМИ, судья областного суда Е.Н. Боранбаев, а также руководитель учебного центра областного суда Г.М Даулеткалиева провели в суде №2 г. Уральска  с судьями, специализирующимися на рассмотрении гражданских дел, а также молодыми судьями, стаж работы которых составляет менее трех лет, круглый стол на тему: «План нации 100 шагов по реализации институциональных реформ».

Лишен права управления транспортным средством

28/07/2015

Житель Таскалинского района Нигметуллин А.К. привлечен к административной ответственности за совершение наезда на бардюры.

Данное лицо, управляя транспортным средством марки «Daewoo Nexia», в состоянии алкогольного опьяненияв п.Таскала сбил  бардюры, расположенные перед зданием Таскалинского районного суда, причинив материальный ущерб ИП «Каиров С.Г.».

Направлен на принудительное лечение

28/07/2015

Жалпакталский отдел полиции обратился в суд с представлением о направлении  гр. Б. принудительное лечение от алкоголизма. Согласно медицинского заключения гр. Б. страдает хроническим алкоголизмом 2 стадии и нуждается в принудительном лечении от алкоголизма.

Ограничение свободы заменено на лишение свободы

28/07/2015

Судом №2 Теректинского района рассмотрен материал службы пробации №2 Теректинского района о замене ограничения свободы на лишение свободы в отношении гр.А., осужденного по ст.178 ч.2 п.п. «а,в» УК РК к ограничению свободы сроком на 3 года.

Осужденный гр.А. нарушил наложенные на него судом обязанности, в связи с чем службой пробационного контроля было применено взыскание в виде письменного предупреждения о замене ограничения свободы на лишение свободы- 2 раза.

Мать в ответе за поведение дочери

28/07/2015

 

Таскалинский  районый суд рассмотрел административное дело по факту нахождения несовершеннолетней в ночное время вне жилища без сопровождения законного представителя.

Согласно материалам дела, протокол об административном правонарушении был составлен в отношении родительницы несовершеннолетней девочки, 1998 года рождения, которая допустила нахождение дочери в ночное время вне жилища без своего сопровождения.

Судья СМУС принял участие в передаче областного радио

28/07/2015

 

Судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам ЗКО Хайрбеков Р. принял участие в передаче «В рамках закона» в эфире областного радио.

В ходе передачи судья Хаирбеков Р. дал интервью  областному радио на тему: «Содержание 11 шагов, направленных на реформирование судебной системы».

Круглый стол в районном суде

28/07/2015

 В Акжаикском районном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Оптимизация инстанций судебной системы для упрощения доступа граждан к правосудию».