Архив событий

22/07/2015

За неуважение к обществу подвергнут административному аресту

22/07/2015

Суд № 2 Акжаикского района рассмотрел административное дело в отношении жителя с.Алмалы Акжаикского района, свершившего мелкое хулиганство.

Согласно протокола об административном правонарушении гражданин «Н.», находясь в общественном месте, возле здания акимата Алмалинского сельского округа, выражался нецензурной бранью в адрес акима сельского округа, унизив его честь и достоинство.

В судебном заседании правонарушитель вину полностью признал и раскаялся.

Нахождение несовершеннолетнего в ночное время без сопровождения родителей

22/07/2015

Суд №2 Ажаикского района рассмотрел административное дело по факту нахождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища без сопровождения законного представителя.

Согласно материалам дела, протокол об административном правонарушении был составлен в отношении родительницы несовершеннолетнего, которая допустила нахождение сына в ночное время вне жилища без своего сопровождения.

СМУС ЗКО огласил приговор по делу об убийстве

22/07/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ЗКО огласил  приговор в отношении Мининой Т.В..совершившей преступление, предусмотренное ст. 99 ч. 1 УК РК.

Согласно материалам уголовного дела, в ходе совместного распития спиртного, Алямсков В.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать Мининой Т.В. слова подозрения и ревности по поводу ее общения с Габдуловым Н.Г.

Административное правонарушение, посягающее на права личности

22/07/2015

Суд №2 Теректинского района рассмотрел административное дело в отношении жителя п.Шагатай, совершившего противоправные действия в сфере семейно-бытовых                  отношений.

Согласно материалам административного дела, правонарушитель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес своей дочери нецензурной бранью.

Постановлением суда правонарушитель привлечен к административной ответственности по ст.73 ч.1 КоАП РК, в отношении него суд применил административное взыскание в виде предупреждения.

Суд №2 Акжаикского района провел пресс-конференцию по итогам первого полугодия 2015 года

22/07/2015

Председатель суда №2 Акжаикского района Г.Сагитова провела пресс-конференцию с участием журналистов районной газеты «Жайық таңы» по итогам первого полугодия 2015 года.

В ходе мероприятия  председатель суда отметила, что судом за указанный период окончено 11 уголовных, 97 административных и 72 гражданских дел. В порядке медиации за 6 месяцев 2015 года суд рассмотрел 22 дела, из них 5 уголовных и 17 гражданских.

Семинар с представителями ЦОНа

22/07/2015

В суде №2 Зеленовского района был проведен семинар на тему: «Реализация проекта «Судебный кабинет».

В семинаре участвовали инспекторы филиала ЦОН, сотрудники филиала АО «Казахтелеком», сотрудники филиала АО «ҚазТрансГаз Аймақ»,  а также работники суда.

Суд №2 Теректинского района подвел итоги первого полугодия 2015 года

22/07/2015

Исполняющий обязанности председателя суда №2 Теректинского района Усманов Ерлан Губайдуллиевич провел брифинг для газеты «Теректі Жаңалығы» по итогам работы суда  за первое полугодие 2015 года.

В ходе мероприятия были озвучены статистические данные за 6 месяцев 2015 года, а также выполненные задачи об использовании новых технологий в судопроизводстве.

Суд рассмотрел дело в согласительном производстве

22/07/2015

Бурлинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого «М.», который помещение  вел себя агрессивно и выражался нецензурной бранью, находясь в в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Sela» города  Аксая, Затем вышел на улицу, подобрав с земли обломок кирпича, разбил наружное стекло магазина и скрылся. По данному  уголовному делу на стадии досудебного производства между прокурором Бурлинского района и подозреваемым в порядке статей 612-616 УПК РК было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Дело о мелком хищении прекращено в порядке медиации

22/07/2015

Таскалинский районный суд прекратил производство по уголовному делу, поступившему в суд по ст.187 ч.1 УК РК (мелкое хищение) в отношении Минтаева  Н.Р., в связи с заключением медиативного соглашения между подсудимым и потерпевшим.

Суд прекратил уголовное дело в порядке медиации

22/07/2015

В Уральском городском суде уголовное дело по факту кражи прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Согласно материалам дела, В.Иванова, находясь в квартире у знакомой, тайно похитила с сумки 10 000 тенге и банкоматную карточку.

В судебном заседании установлено что стороны заключили медиативное соглашение, ввиду того, что подсудимая полностью загладила причиненный вред потерпевшей.